РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Правительство Алжира вводит запрет на криптовалюты

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
27.10.2017

Правительство Алжира вводит запрет на криптовалюты

Правительство Алжира, похоже, движется к полному запрету Биткоинa и других криптовалют в стране. Сообщается, что правительство рассматривает запрет на использование, а также владение криптовалютами, а не просто запрет на их принятие в качестве формы оплаты.

На основании доклада местной газеты Maghreb Emergent, Национальный народный конгресс (NPC) в настоящее время занимается законопроектом, который объявит использование и владение ведущей криптовалюты Биткоин незаконными в стране.

Часть законопроекта гласит:

«Любое нарушение этого положения наказывается в соответствии с действующими законами и правилами».

Другие ключевые положения законопроекта

Основываясь на формулировках законопроекта, правительство намерено установить более жесткий контроль над использованием криптовалют в цифровых транзакциях. В законопроекте также говорится, что криптовалюты могут использоваться в таких незаконных действиях, как оборот наркотиков, отмывание денег и уклонение от уплаты налогов из-за гарантированной анонимности его пользователей во время транзакции.

Законопроект определяет Биткоин как «так называемую виртуальную валюту», которую могут использовать пользователи интернета. В нем далее говорится, что криптовалюта номер один характеризуется отсутствием физической поддержки, такой как банкноты, монеты, банковские карты или платежные чеки. Эти особенности биткоинов и другие криптовалют являются ясными причинами, по которым некоторые страны, такие как Алжир, проявляют серьезную озабоченность по поводу их использования и существования.

Действия других стран в отношении криптовалют

Алжир является лишь одной из стран, которые пытаются принять меры по использованию и распространению криптовалют. В Индонезии правительство объявило, что оно не признает Биткоин как законную форму валюты. Из-за этого несколько основных Биткоин платформ в стране решили добровольно прекратить свои операции, и похоже, что криптовалютные биржи в Индонезии закроются.



Источник: https://blockchaindaily.ru
Просмотрено: 3196 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости