slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Центральный банк Ливана выпустит собственную цифровую валюту

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
27.10.2017

Губернатор Центрального банка Ливана Риад Саламех (Riad Salameh) объявил, что регулятор намерен выпустить собственную цифровую валюту, сообщило местное издание The Daily Star.

Глава Banque du Liban (BDL) не пояснил, будет ли проект основан на технологии блокчейн, но тема биткоина в беседе была затронута. Саламех сказал, что BTC и подобные валюты представляют большую угрозу для потребителей и платежных систем, поскольку их регулирование недостаточное. Он подтвердил свою позицию против использования биткоина в стране, пишет The Daily Star.

“Эти [биткоин и т.д.] — не валюты, а скорее товары, цены на которые растут и падают без каких-либо оснований. По этой причине Banque du Liban запретил использование этой валюты на ливанском рынке. Цифровая валюта будет выпущена BDL и будет доступна в ближайшие несколько лет “, — заявил Риад Саламех.
Конкретных временных рамок глава Banque du Liban не озвучил, как и не уточнил какие технологии будут использованы. Тем не менее, в том что деньги в будущем будут оцифрованы, губернатор Центробанка Ливана не сомневается:

“Мы понимаем, что электронная валюта будет играть важную роль в будущем. Но BDL должен сначала создать необходимое регулирование, прежде чем предпринять этот шаг, и разработать систему защиты от киберпреступности”.

Ранее о намерении выпустить “крипторубль” заявили в России. По сообщению министра связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров соответствующее поручение дал президент страны Владимир Путин. Однако сомнения в необходимости и перспективах этого выразили вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, председатель Сбербанка Герман Греф и глава ВТБ24 Михаил Задорнов. А создатель Ethereum Виталик Бутерин считает, что центробанки всех стран пока далеки от создания национальных криптовалют.


Адрес источника: https://anycoin.news/2017/10/27/lebanon-dc/
Источник: https://anycoin.news
Просмотрено: 3206 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости