РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Глава China Renaissance: технология блокчейн намного интереснее биткоина

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
27.10.2017

Глава крупного инвестиционного банка China Renaissance Фань Бао (Fan Bao) заявил, что биткоин не так важен, как технология блокчейн, лежащая в его основе.

“Очевидно, что сейчас [цена биткоина] становится немного горячей, как погода на улице. Она начинает слегка пузыриться”, — пошутил Бао в интервью CNBC в Саудовской Аравии.

Если кто-то инвестирует в биткоин, они, возможно, и получат хорошую прибыль, продолжил глава China Renaissance. Однако в дальнейших перспективах криптовалюты он сомневается. О технологии блокчейн Фань Бао, напротив, высказался очень оптимистично — в ее широком применении в финансовой сфере он уверен.

“Я думаю, мы должны разделить биткоин и блокчейн. Я считаю, что блокчейн — это очень захватывающая технология. Возможно, самая прорывная технология в нашей отрасли, индустрии финансовых услуг”, — сказал Фань Бао.

На фоне роста цены на биткоин за этот год с $994 до $6091 (по данным CoinMarketCap) он высказался осторожнее некоторых своих коллег. Глава JPMorgan Chase Джейми Даймон (Jamie Dimon), бывший главный экономист Международного валютного фонда Кеннет Рогофф (Kenneth Rogoff) или главный экономист UBS Пол Доновэн (Paul Donovan) прямо называли криптовалюту “пузырем”. При этом все они с одобрением высказывались о технологии блокчейн.


Адрес источника: https://anycoin.news/2017/10/26/cr-bitcoin/
Источник: https://anycoin.news
Просмотрено: 2719 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости