slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Сколько будет стоить Bitcoin Gold? Криптотрейдеры пока не определились

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
26.10.2017

Новая криптовалюта Bitcoin Gold пока официально не запущена. Тем не менее, это не останавливает криптовалютные рынки от попыток определить её возможную цену, пишет CoinDesk.

На фоне заявлений о будущем выпуске Bitcoin Gold ряд бирж уже добавили токен BTG, и трейдеры пытаются оценить этот актив. Однако прийти к общей позиции им пока не удалось.

Опрошенные CoinDesk аналитики высказали свои сомнения как в отношении команды проекта, так и рыночных возможностей протокола.

Cотрудник информационно-аналитического отдела Empiricus Research Сафири Феликс считает, что хотя хардфорк Bitcoin Gold может побудить других разработчиков клонировать блокчейн биткоина, чтобы привлечь обширную базу его пользователей, траектория проекта ограничена.

«Я думаю, что форки для запуска новых токенов продолжатся как тренд в попытке сразу заполучить базу пользователей. В наилучшем сценарии Bitcoin Gold – потенциальный соперник Litecoin», – отметил эксперт.

Большинство опрошенных CoinDesk наблюдателей рынка не думают, что новая валюта будет конкурировать с Bitcoin или Bitcoin Cash.

Это мнение находит отражение и на биржах. Так, на Bitfinex токены BTG изначально торговались по курсу $2900 за единицу. Во вторник 24 октября их цена упала на 96,64% до $97. К среде цена поднялась до $120. По данным Coinmarketcap, средневзвешенный курс BTG на данный момент составляет около $138.

Исходя из текущих цифр, цена криптовалюты Bitcoin Gold будет равна примерно 43% от цены BCH и 2% от цены BTC. Таким образом, маловероятно, что в ближайшем будущем Bitcoin Gold будет стоить дороже, чем эти две криптовалюты.

В настоящее время лишь ограниченное число обменников поддерживают BTG. Среди них – Bitfinex, HitBTC, YoBit, Binance и несколько других бирж.



Источник: https://anycoin.news
Просмотрено: 4335 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости