РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Криптовалютные инвестиционные стратегии: управление рисками

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
26.10.2017
Криптовалютные инвестиционные стратегии: управление рисками

В то время как некоторые уже сделали миллионные инвестиций в криптовалюты, другие назвали бы это азартной игрой. Если вы читаете это, вы знаете, насколько захватывающим и непредсказуемым является криптовалютный мир. Фортуна приходит и уходит за считанные секунды, новые и захватывающие технологии появляются каждый день, и в этой сфере много полемики. Это в значительной степени Дикий Запад финансов.

Беспрецедентный рост криптовалют притягивает инвесторов из всех слоев общества, многие из которых были привлечены ошеломляющими доходами, полученными ранними инвесторами. Если это про таких, как вы, продолжайте читать. К сожалению, мы не собираемся учить вас, как разбогатеть через несколько дней; на самом деле, мы попытаемся удержать вас от этой цели.

Не то чтобы мы не хотим, чтобы вы были супербогатыми, не поймите нас неправильно. Но мы предпочитаем иметь более обоснованные цели, и мы хотим, чтобы вы сделали то же самое. Инвестиция — сложная игра, и спокойный человек обычно выигрывает. Избегать «страха упустить» (FOMO) необходимо, особенно в криптовалютах, где дезинформация, фейковые новости и драмы являются обычным явлением.

Так в чем же смысл этой статьи, вы можете задаться вопросом? Итак, сегодня мы хотим дать новым игрокам криптосферы некоторые идеи о том, как они могут начать ориентироваться в хитром мире инвестиций. Мы считаем, что это важно из-за растущего количества мошенников и проектов низкого качества.

Мы не говорим, что стратегии, которые мы обсуждаем, являются надежными или даже прибыльными. Они не основаны на какой-либо математической формуле и не были разработаны любым опытным специалистом по инвестициям. Это простые идеи, которые популярны среди новых участников рынка и криптовалютных инвесторов старой школы.

Важно отметить, что эта статья не должна восприниматься как инвестиционный совет и что вы всегда должны помнить о золотом правиле инвестиций: никогда не вкладывайте больше, чем вы можете позволить себе потерять.

Диверсифицируйте и перестраховывайтесь

Это просто. Если в вашем портфеле есть только одна монета, это неправильно. Теперь мы знаем, что некоторые люди скажут, что Биткоин — это единственная криптовалюта, которой вы должны владеть, но на этом этапе можно с уверенностью сказать, что это абсурдное утверждение, основанное на чувствах и идеалах, а не на реальных фактах.

Биткоин процветает, потому что это первая и самая популярная криптовалюта. Он обладает преимуществом первопроходца, а также поддерживается обширной сетью майнеров, которые держат его в безопасности. Однако с точки зрения технологии или функций Биткоин отстает от своих сверстников. Мы не говорим, что у вас не должно быть биткоинов, но вы также должны признать другие криптовалюты.

Это может быть хорошей идеей, чтобы играть в это безопасно, однако, и «делать ставки» на самые популярные монеты, например, в топ-10 по рыночной капитализации. В настоящее время это: Биткоин, Эфириум, Ripple, Bitcoin Cash, Litecoin, Dash, NEM, NEO, BitConnect and Monero.

Ставка на идею, а не на проект

Мир технологии Блокчейн развился до такой степени, что криптовалюта является лишь одной из многих его функций. Существуют смарт-контрактные платформы, такие как Ethereum, NEO и Qtum, существуют децентрализованные сети хранения, такие как Storj, Sia Coin и Filecoin, и есть децентрализованные платформы обмена, такие как Waves, Bitshares и другие.

Наша идея заключается в том, что вместо покупки одной криптовалюты в каждой категории вы должны распространять свои инвестиции на протяжении нескольких вариантов внутри каждой категории. Это позволит снизить риск инвестирования в единую валюту. В мире криптовалют технические трудности или даже жалобы внутри одной из команд могут привести к быстрому сбою в цене, независимо от того, насколько перспективны проекты и технологии. Посмотрите, что случилось с Tezos.

Хеджирование

Опять же, диверсификация — это название игры. Если вы находитесь в криптомире, то вы, вероятно, знаете, насколько это рискованно. Движение криптовалюты может закончиться через несколько дней, если обнаружен какой-то серьезный недостаток безопасности или все правительства решили запретить их. То же самое может произойти, если появится новая и улучшенная альтернатива технологии Блокчейн. Это, конечно, худшие сценарии, которые маловероятны, но тем не менее возможны.

Итак, если вы не хотите ставить все свои деньги на карту, вы можете расширить свою инвестиционную стратегию на инструменты вне криптовалютной сферы. Драгоценные металлы, акции и другие традиционные инвестиционные инструменты могут стать отличным дополнением к вашему портфелю и позволят вам снизить риск, который вы можете взять, инвестируя только в криптовалюты.

Некоторые компании, например, управляют инвестиционными фондами криптовалют, которые объединяют инвестиции в криптовалюты с инвестициями в другие сектора, такие как недвижимость. Мы поговорили с Кириллом Бенсофоном, генеральным директором и основателем Caviar, о важности учета ваших инвестиций в пространстве криптовалют с помощью традиционных инструментов.

Он заявил:

«Мы обнаружили пару серьезных проблем с криптовалютными инвестициями, а именно: это сложно и требует много времени, и все активы тесно взаимосвязаны. Нет актива «безопасности», который также дает доход. Мы также видим движение к тому, чтобы криптовалюты поддерживались традиционными активами, такими как золото, недвижимость и другие, и мы обращаемся к этому вопросу».

Ликвидность, ликвидность, ликвидность

Это то, о чем забывают многие новые игроки. Вы можете обнаружить, что инвестируете в криптовалюту, увеличивая ее стоимость несколько раз, только чтобы понять, что вы действительно не можете ее продать. Если вы попытаетесь продать крупные суммы сразу, вы столкнетесь с проблемой. Почему? Потому что нет ликвидности. Если у монеты нет объема торгов, существенные колебания цен обязательно произойдут.

Вы можете играть в нее безопасно и избегать монет с низким объемом, но если вы этого не хотите, по крайней мере, вы можете знать, какой риск вы принимаете. У CryptoCompare есть инструмент, который позволяет анализировать несколько факторов риска в вашем портфеле, в том числе волатильность, зависимость и, конечно же, ликвидность. Инструмент позволяет получить оценку того, сколько времени потребуется, чтобы продать определенную монету на основе текущего объема. Мы спросили Чарльза Хейтера, генерального директора CryptoCompare, почему этот инструмент важен для пользователей-участников. Он постановил:

«Мы хотим, чтобы пользователи легко отслеживали, насколько хорошо все проходит. Криптовалюты — крайне рискованны, и мы хотим помочь людям понять, где лежат эти риски и как их количественно оценить».

Пространство для роста

Помните, что мы только что рассказали вам о ликвидности? Ну, эта стратегия несколько противоречива, но важно отметить, что не все эти стратегии совместимы друг с другом. Кроме того, некоторые из них сопряжены с большим риском, чем другие, и это опасно. Итак, что мы имеем в виду под «пространством для роста»?

Криптовалюты с небольшой рыночной капитализацией имеют больший потенциал роста, чем те, которые находятся наверху. Конечно, другие факторы будут определять, будет ли цена расти или нет, но идея в том, что если вы инвестируете в криптовалютные активы до того, как они станут большими, вы можете увидеть, как ваши инвестиции растут в несколько раз.

Теперь, прежде чем вы перейдете на биржу и начнете вкладывать в бесполезные монеты, подумайте о том, что вы хотите купить. Затем выполните свою должную осмотрительность, проверьте дорожную карту, проверьте команду, прочитайте технический документ, узнайте о технологии. Сделайте все, что в ваших силах, чтобы гарантировать, что ваши инвестиции оправданы. Это также поможет вам придерживаться вашей стратегии, зная, что вы инвестировали в то, во что верите.

Технический анализ

Да, графическое волшебство. Все эти цифры и линии добавляют головные боли. Тем не менее если ваше, изучение T.A. может творить чудеса для вашей инвестиционной стратегии, даже если вы касаетесь только поверхности! Мы спросили Джонатана Хоббса, директора CFA и автора книги «Перестань экономить, начни инвестировать, десять простых правил для эффективного инвестирования», в которой сказано, технический анализ может быть полезен даже для новичков-инвесторов. Он постановил:

«Любая хорошая инвестиционная стратегия требует правил. Технический анализ (или «TA») использует правила для поиска моделей цены и объема в диаграммах, чтобы попытаться предсказать, что будет дальше. Это помогает инвесторам выбирать, когда покупать или продавать. Одним из примеров ТА является Простая скользящая средняя (или «SMA»). Например, 50-дневная SMA — это средняя цена за последние 50 дней, которая изменяется или «движется» каждый день. Когда инвестиции начинают торговаться выше своего SMA, это может быть «бычьим» знаком. Так как TA также может защитить недостатки, это хороший инструмент управления рисками для нестабильных инвестиций, таких как криптоввалюты».

Proof of Stake

Многим людям было бы интересно инвестировать в разработку криптовалют. Майнинг стал индустриальной практикой, предназначенной только для тех, кто имеет большую финансовую поддержку, высокотехнологичное оборудование и доступ к низким ценам на энергоносители. Хотя существует несколько альтернатив традиционному майнингу, «Proof of Stake» является наиболее актуальным для данного вопроса.

Проще говоря, «Proof of Stake» позволяет пользователям «майнить» монеты без оборудования. В этой системе количество монет, которые хранит пользователь, определяет, сколько монет он майнит. Несмотря на то, что большинство PoS криптовалют потребует, чтобы вы оставили свой кошелек, некоторые реализации PoS, такие как Waves и Lisk, позволяют вам получать проценты путем лизинга или делегирования вашей доли.

Помните, что вам не следует покупать каждую монету PoS. Вы должны, однако, проверить свои запасы на эти типы монет и, если они у вас есть, майните их! В худшем случае вам нужно будет оставить кошелек который может быть запущен с любого ноутбука или даже с помощью устройства Raspberry Pi.





Источник: https://blockchaindaily.ru
Просмотрено: 19256 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости