РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Биткоин — это товар, а не валюта, считает глава Банка Кореи

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
26.10.2017

Глава Центрального банка Южной Кореи во время парламентского аудита сказал законодателям, что не считает виртуальные валюты, в том числе биткоин, собственно валютами. Но пообещал, что регулятор изучит их тщательнее.

Губернатор Банка Кореи (BOK) Ли Джу Йеол (Lee Joo-yeol) в ответ на соответствующий вопрос заявил, что с точки зрения определения денег Банка Международных Расчетов (BIS) затруднительно считать ими виртуальные валюты.

Еще более определенно выразился глава BOK, отвечая на вопрос о необходимости регулирования цифровых валют:

“Для них существуют подходящие правила, поскольку они рассматриваются как товар. Это не регулирование на уровне денег… В настоящее время Банку Кореи нет необходимости предпринимать какие-либо действия”.

Регулятор подвергся критике законодателей за недостаточные исследования в области цифровых валют, таких как биткоин и Ethereum. Особенно по сравнению с другими центральными банками.

“В Корее насчитывается более 1000 компаний, которые могут использовать биткоин. Однако данные, предоставленные BOK, показывают меньшие цифры. Виртуальная валюта и блокчейн являются важными темами для изучения. Пренебрегая ими, вы можете потерять будущий рынок. В будущем банк должен проводить больше исследований”, — заметил главе центробанка, член Комитета по планированию и финансам Национальной ассамблеи Сон Ен Гиль (Song Young-gil).

В ответ Ли Джу Йеол сказал, что согласен с такой точкой зрения, и пообещал:

“Банк Кореи будет уделять больше внимания исследованиям в области виртуальной валюты”.

Напомним, что ряд решений по регулированию рынка криптовалют в стране был ранее принят Комиссией по регулированию рынков финансовых услуг Южной Кореи (FSC). Одним из них стал запрет на привлечение средств через первичное размещение монет (ICO). В свою очередь, фискальная служба страны объявила о намерении обложить налогом операции с криптовалютами.


Адрес источника: https://anycoin.news/2017/10/25/bok-bitcoin/
Источник: https://anycoin.news
Просмотрено: 2439 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости