РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В России специалистам по блокчейну готовы платить 200-400 тысяч руб. в месяц

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
26.10.2017

Блокчейн

Российские работодатели готовы платить специалистам по блокчейну 200-400 тысяч рублей в месяц. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на представителей рекрутинговых агентств.

Согласно данным рекрутингового портала HeadHunter, в 2017 году организации разместили 484 вакансии специалистов по блокчейну, при этом в 2016 году таких предложений не было вообще.

По данным кадрового агентства «Юнити», основной интерес к блокчейну проявляют банки. Они ищут блокчейн-архитекторов и блокчейн-разработчиков. Однако, несмотря на высокий уровень предлагаемых зарплат, найти таких специалистов сложно. Людей с нужной квалификацией и опытом на российском рынке единицы. Дефицит связан с тем, что вузы начали готовить специалистов по этому профилю только с 2017 учебного года, отметила редактор сервиса «Работа.ру» Милана Кретова.

Если раньше 90% вакансий по блокчейну были связаны с поиском разработчиков, то сегодня 40% адресованы тем, кто будет продвигать ICO – маркетологам, SMM-менеджерам, PR-специалистам и копирайтерам. Об этом рассказал сооснователь компании Micromoney International Антон Дзядковский.

Руководитель департамента по подбору персонала для IT-агентства «Контакт» Анастасия Овчаренко в свою очередь отметила, что упоминание слова «блокчейн» в резюме может повысить цену специалиста на 25%. Аналогичная ситуация недавно наблюдалась с программистами big data и алгоритмов нейросетей.

Несмотря на активный спрос, профессиональных стандартов для специалистов по блокчейну пока нет и в ближайшее время не предвидится, заявила замминистра труда Любовь Ельцова.



Источник: https://anycoin.news
Просмотрено: 2545 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости