РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Соучредитель Apple считает, что биткоин лучше золота и доллара США

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
25.10.2017

Соучредитель Apple Стив Возняк (Steve Wozniak) считает, что биткоин лучше золота и доллара США, который он назвал «фальшивым». Об этом было заявлено на конференции Money 20/20 в Лас-Вегасе, сообщает Bitcoin Magazine.

Возняк объяснил, что хотя биткоин и критикуется за волатильность цены, он более стабилен, чем выпускаемые правительствами валюты, поскольку имеет фиксированный объем эмиссии. Тогда как фиатные деньги всегда можно допечатать, отметил он.

Все это делает биткоин “более подлинным и реальным”, чем доллар США, который является “своего рода фальшивым”, поскольку правительство может выпустить новые объемы валюты по политическим мотивам, полагает Возняк.

Точно так же, по его словам, и золото не обязательно имеет фиксированный запас. Поскольку технологии его добычи непрерывно совершенствуются, что неизбежно расширяет предложение на рынке.

“Золото добывается, добывается и добывается. Возможно, есть конечное количество золота в мире, но биткоин еще более математический и отрегулированный, а изменить математику никто не может”, — заявил Возняк.

Он восторженно отозвался о математических свойствах технологиях блокчейн и смарт-контрактов Ethereum. Заметив, что они открывают столько возможностей, сколько не появлялось с момента изобретения компьютера.

Мнение Стива Возняка противоречит точке зрения инвестиционного банка Goldman Sachs, который ранее в обращении к инвесторам прямо заявил: биткоин — это не “новое золото”. А в сравнении биткоина и фиатных денег соучредителю Apple могут возразить замглавы Центробанка Канады Кэролин Уилкинс (Carolyn Wilkins) и бывший президент Бундесбанка Германии Аксель Вебер (Axel Weber), считающие, что криптовалюта не обладает некоторыми ключевыми функциями денег.



Адрес источника: https://anycoin.news/2017/10/25/wozniak-bitcoin/
Источник: https://anycoin.news
Просмотрено: 2191 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости