РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Британские блокчейн-стартапы недовольны отказами в банковском обслуживании

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
23.10.2017

FCA

Британские блокчейн-стартапы, согласно отчету Управления по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA), испытывают трудности с доступом к традиционным банковским услугам, и это мешает их выходу на широкий рынок.

Финрегулятор, которой запустил “регуляторную песочницу” для компаний, предлагающих инновационные продукты, услуги и бизнес-модели, отмечает, что  компаниям отказывали в открытии счетов:

Мы получили напрямую от нескольких компаний из первых групп “песочницы” свидетельства о том, что им было отказано в банковском обслуживании. Озвученные сложности касались тех, кто внедряет технологию распределенного реестра, или желающих стать эмитентом электронных денег.

…Мы понимаем, что с такой проблемой сталкиваются не только компании, участвующие в “песочнице”. Но это дало нам представление о трудностях для компаний в данной сфере.

Некоторые компании не могли пройти тест, что планировалось как результат (нашей работы в “песочнице”). Без открытия банковских счетом они не могут соответствовать нашим условиям к выходу на рынок, даже к тестированию.


При этом в отчете подчеркивается, что критерии, применяемые для решения о доступе к обслуживанию, отличаются от банка к банку. Финансовые учреждения обеспокоены возможностями отмывания денег, полученных незаконным путем, и финансирования терроризма, а также кредитованием потенциально высокорисковых предприятий.

FCA считает, что в борьбе с этими явлениями нельзя применять массовый подход в управлении рисками, поскольку это может тормозить инновации и конкуренцию на рынке.

Среди компаний, которые выразили желание участвовать в “регуляторной песочнице”, большую часть составляют стартапы, а самое популярное направление их деятельности  — розничные банковские услуги.

Отчет FCAОтчет FCA

Напомним, что в середине сентября FCA опубликовало предупреждение о рисках, связанных с инвестированием в ICO. А вместе с нью-йоркской компанией R3 CEV финрегулятор запустил пилотный проект на основе технологии блокчейн для улучшения контроля над отчетностью банков по ипотечным сделкам.



Адрес источника: https://anycoin.news/2017/10/23/noacc-uk/
Источник: https://anycoin.news
Просмотрено: 3226 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости