РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

MIT выдал выпускникам 111 цифровых дипломов с помощью технологии блокчейн

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
21.10.2017


В рамках пилотного проекта Массачусетский институт технологий (MIT) выдал 111 выпускникам дипломы двух видов: традиционный и цифровой, выпущенный с помощью приложения Blockcerts Wallet, работающего по технологии блокчейн.

Цифровой диплом доступен его владельцу в любой момент и любом месте, его можно легко проверить, невозможно испортить, а кроме того, он интегрирован в систему идентификации вуза Touchstone. Решение разработано MIT совместно с компанией по разработке ПО Learning Machine.

“С самого начала нашей основной мотивацией было вдохновить студентов самостоятельно курировать свои документы. Пилотный проект сделал возможным для них владеть и делиться записями безопасно с теми, с кем они захотят”, — говорит один из деканов MIT Мэри Каллахан (Mary Callahan).

В MIT подчеркивают, что даже если вуз перестанет существовать, записи в блокчейне сохранятся.

Напомним, что мобильную систему для выпуска и хранения данных об образовании на основе технологии блокчейн уже тестирует Университет Мельбурна. Такую же технологию планирует запустить для учета данных об образовании и Мальта. По некоторым данным, также могут перевести на блокчейн дипломы и трудовые книжки россиян.



Адрес источника: https://anycoin.news/2017/10/20/mit/
Источник: https://anycoin.news
Просмотрено: 2505 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости