slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Биткоин достиг $6000, а его рыночная капитализация превысила $100 Млрд.

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
21.10.2017

Биткоин достиг $6000, а его рыночная капитализация превысила $100 Млрд.

Сегодня на Bitfinex, крупнейшей бирже по объему торгов BTC/USD, цена Биткоина превысила $6000 другие крупные биржи присоединились чуть позже. В результате чего его рыночная капитализация впервые превысила $100 млрд.

Последний всплеск наступил после недели консолидации над отметкой $5000, несмотря на комментарии таких скептиков, как Джейми Даймона и главы центрального банка Бразилии. В прошлом месяце Китай запретил ICO и криптовалютные биржи, Южная Корея запретила ICO, SEC активизировала контроль над ICO, а генеральный директор JP morgan Chase Bank не смог закрыть рот.

Ничего из этого не имеет значения.

В течение многих лет Биткоин назывался «медоедом денег». Биткоину просто все равно, что делает Китай, или что говорят руководители банков, или о том, что думают центральные банкиры. Единственное, о что его заботит — рост в цене и принятие.

Не могут сдержать его

Многие предположили, что институциональные деньги пробиваются в Биткоин, и они, скорее всего, правы. LedgerX недавно был одобрен Комиссией по торговле товарными фьючерсами для создания регулируемого рынка Биткоин-опционов. Такой рынок дал бы институционалам, которые опасаются, что фактическая цифровая валюта будет способна подвергать себя волатильности, возможность владения. В этом месяце LedgerX планирует дебютировать в Биткоин-опционах.

Bloomberg сообщает, что руководители отрасли ожидают одобрения Bitcoin ETF в будущем. Они указывают на LedgerX, заявляя, что с принятием регулируемого рынка деривативов, одобренного CFTC, это только вопрос времени, когда SEC позволит создать ETF. Ранее в этом году SEC заявила, что в случае развития рынка регулируемых опционов они могут пересмотреть свою позицию по Bitcoin ETF.

Одобрение ETF, или биржевого фонда, считается святым граалем институционального принятия Биткоина. Такой фонд должен был бы фактически обладать достаточным количеством биткоинов, чтобы полностью «поддерживаться», и быть легким в использовании институциональными и розничными инвесторами.

Что с форком?

Возможно, самым удивительным аспектом последних ценовых движений Биткоина является стремительно приближающийся хард форк SegWit2x. Хотя 85% майнеров все еще сигнализируют о своем намерении пройти через форк, недавние дезертиры (такие как F2Pool), и заявления от бирж, таких как Bitfinex и Coinbase, возможно, убедили инвесторов в том, что хард форк на самом деле может не произойти.

Отвечая на вопрос о SegWit2x, генеральный директор компании Bharath Rao прокомментировал, что дебаты, как представляется, заключаются между майнерами и компаниями с одной стороны, и пользователями и разработчиками — с другой. Он предположил, что любая цепочка, которую поддержат майнеры и предприятия, в конечном счете, окажется успешной, хотя трудно предсказать действия людей и последствия этого.

Тем не менее Рао считает, что форки действительно можно воспринимать как хорошие вещи, потому что, когда победитель появляется из такой развилки, рынок будет считать, что спор закончился и повысит цену победителя.

Если кризис масштабирования Биткоина разрешится в ноябре этого года, благодаря победе любой из цепей или с помощью последней минуты, вызвавшей серьезную угрозу форка, рынок, скорее всего, продолжит действовать благосклонно.



Источник: https://blockchaindaily.ru
Просмотрено: 4484 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости