РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Генеральный прокурор США: биткоин в dark web — “большая проблема”

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
19.10.2017


Генеральный прокурор США Джефф Сешнс (Jeffrey Sessions) обеспокоен использованием биткоина и других криптовалют в незаконных транзакциях, сообщает CoinDesk.

Об этом Сешнс заявил во время дачи показаний судебному комитету Сената в ответ на вопрос сенатора Дайанн Фейнстейн (Dianne Feinstein). Она спросила, есть ли у генеральной прокуратуры планы пресечь использование dark web преступниками.

“Они [пользователи dark web] используют биткоины и другие непреодолимые финансовые возможности, и это большая проблема”, — отметил генеральный прокурор.

Сешнс напомнил комитету о разгроме властями США двух крупных черных рынков dark web, включая крупнейший — AlphaBay. По его словам, клиентская база AlphaBay составляла 240 тысяч аккаунтов, через которые продавались по большей части оружие и незаконные вещества, включая фентанил.

Вопросы, заданные прокурору на заседании комитету, могут привести к конкретным решениям Конгресса. Сенатор Фейнстейн заметила, что хотела бы работать с Сешнсом и Департаментом юстиции по вопросам, связанным с “темным интернетом” над потенциальными законодательными или другими решениями.

Напомним, ранее сообщалось, что пользователи dark web все чаще используют в незаконных транзакциях не биткоин, а другие криптовалюты, такие как Monero или Ethereum, обеспечивающие большую конфиденциальность. Европол в ежегодном докладе IOCTA 2017 также отметил растущую популярность у пользователей “темного интернета” упомянутых токенов, добавив к ним Zcash.



Источник: https://anycoin.news
Просмотрено: 3982 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости