slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Пользователей Android атаковал вирус-блокировщик, вымогающий биткоины

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
14.10.2017


Специалисты компании ESET обнаружили шифратор для мобильных устройств на базе Android, который блокирует экран и требует за разблокировку выкуп в размере 0,0130 биткоина. Если жертва не внесет необходимую сумму на указанный кошелек, злоумышленники угрожают в течение суток уничтожить все имеющиеся на устройстве данные.

Как сообщается в официальном пресс-релизе, вредоносное ПО под названием DoubleLocker работает на основе вируса, собирающего банковские данные пользователей. Однако новый зловред не интересуется финансовой информацией, имеющейся на устройстве, а шифрует данные и может поменять PIN-код смартфона или планшета.

Распространение опасного программного обеспечения происходит под видом обновления или активации Adobe Flash Player на фальшивых сайтах. Попав на устройство, DoubleLocker получает необходимые разрешения под видом включения ложной службы Google Play Service. Каждый раз, когда пользователь нажимает кнопку «Домой», вирус-вымогатель активируется и блокирует экран устройства.

Напомним, весной этого года хакерская атака с участием вируса-вымогателя WannaCry поразила компьютеры по всему миру. За это время создатели вредоносного ПО заработали в общей сумме около $140 тысяч в биткоинах, а общий ущерб от атаки был оценен в $1 миллиард.



Источник: https://anycoin.news
Просмотрено: 3152 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости