slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Почему золото не может угнаться за Биткоином?

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
13.10.2017

Золото уже на протяжении сотен лет было убежищем устойчивого роста инвестиций, благодаря своей стабильности и привязанности к геополитическим событиям. На протяжении многих лет и изменений в денежно-кредитной политике, даже при инфляции валют, золото оставалось стабильным.

Тем не менее появился новый игрок, когда дело доходит до хранилища сбережений, особенно такого, который не имеет себе равных ни в какой централизованной власти. Биткоин правит балом, когда речь заходит о росте активов и похож на золото.

Восходящий VIX

Всякий раз, когда происходят глобальные беспорядки или геополитические опасения, активы как золото начинают подниматься, поскольку люди ценят, что они не привязаны ни к одному из происходящих событий. Наряду с ценой на золото индекс VIX также увеличивается.

VIX измеряет волатильность и также известен как индекс страха. Отношения с золотом все еще существуют, но между тем с Биткоином существует гораздо более сильная корреляция, поскольку криптовалюта выигрывает от глобальных потрясений.

С 1 мая у нас было четыре значительных повышения нестабильности. Биткоин ответил гораздо более остро, чем золото на каждый из этих подъемов. Сейчас, почти шесть месяцев спустя, Биткоин вырос более чем на 15,5%, а золото — только на 1,6%.

Почему Биткоин выигрывает у золота?

Есть несколько вещей, чтобы задуматься о том, почему золото, как зрелый актив, проигрывает свою битву в качестве безопасного хранилища богатства, когда все идет не так. Золото никогда не теряло своей репутации, но Биткоин, все еще очень новый и беспрецедентный, является продолжением этой гонки.

Может быть Биткоин просто намного доступнее. Людям гораздо легче приобрести Биткоин, а также типы людей, которые покупают Биткоин, вероятно, не знают, где даже начать покупать золото.

Криптовалюты также не обременены границами или, конечно, физической местностью, поэтому они снова становятся гораздо более доступными. Будучи полностью цифровыми, нет никаких проблем, связанных с физическим накоплением богатства.

Кроме того, в то время как золото выдержало испытание временем и не имело большого количества революционных соревнований, есть ощущение, что криптовалюты здесь, чтобы занять его место.

Принятие

Однако одной из ключевых причин того, что криптовалюты ведут гонку против золота, является то, что их принятие распространяется как лесной пожар. Золото построило свой рынок и, по сути, застопорилось на нем, в то время как Биткоин охватил невероятный хайп.

Те, кто хочет владеть золотом, уже владеют им, тем самым ограничивая новые потоки, в то время как Биткоин все еще является зарождающимся «продуктом», который будет использоваться в качестве потенциального хеджирования, захватывающего и доступного актива.

Почему золото не может идти в ногу с Биткоином

золото vs Биткоин

  • Больше богатства и огромное количество богатства могут получить доступ к биткоинам
  • Биткоин не обременен границами и физическим расположением
  • Биткоин может подорвать золото в качестве прямого конкурента
  • Гораздо выше принятие Биткоина
  • Те, кто хочет владеть золотом, уже им владеют, его поток ограничен


Источник: https://blockchaindaily.ru
Просмотрено: 2378 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости