РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Правительство РФ начинает разрабатывать законы направленные на регулирование криптовалют и их майнинга

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
13.10.2017


Несколько месяцев назад речь шла о том, что Правительство РФ якобы действительно хотело субсидировать затраты на майнинг. Тем не менее похоже, это была уловка, чтобы, возможно, получить контроль над майнерами и заставить их зарегистрироваться в правительстве не только для защиты от отмывания денег.

Биткоин майнинг в России давно работает в «серой зоне», благодаря отсутствию регулирования, а также благодаря доступному электричеству, что сделало майнинг возможным и прибыльным.

Однако, с недавним заявлением в отношении криптовалют о запрете доступа к биржам, правительство нацеливается также на майнеров.

Совещание в сочи по вопросу криптовалют

Президент России Владимир Путин призвал к регулированию криптовалют на встрече с высшими финансовыми чиновниками во вторник, предупреждая о «серьезных рисках», которые они несут. Министерство финансов предложило разрешить майнинг только для предприятий и частных предпринимателей, которые будут регистрироваться в правительстве, чтобы снизить риск отмывания денег.

«Президент озвучил те проблемы, которые связаны с криптовалютами. Это и сложности соблюдения антиотмывочного законодательства, и случаи, которые связаны со сложностями идентификации. Поэтому договорились о следующем — о том, что необходимо государству осуществлять регулирование процесса эмиссии криптовалют, майнинга, процесса обращения. Государство должно взять это все под контроль»

сообщил министр финансов Антон Силуанов.

Сделать это законным делом

Разумеется, несмотря на жесткие шаги России и Китая в последнее время многие считают, что регулирование — это путь вперед для криптовалют, и в России есть движение в сторону превращения майнинга в юридическую деятельность.

Арсений Щельцин, директор Российской ассоциации криптовалют и блокчейна(РАБИК), сказал:

Такой способ зарабатывания денег соответствует и национальному менталитету. Герои русских народных сказок обычно бездельничают, в то время как их работа делается каким-то чудесным образом сама собой.

Щельцин стремится к дальнейшим субсидиям и снижению тарифов на электроэнергию для майнеров, что, по его мнению, приведет к тому, что майнеры станут работать более прозрачно и будут соответствовать закону, включая налоговое законодательство:

Это приведет к возникновению глобального экспертного центра и повысит влияние России на функционирование ведущих виртуальных валют.

Встреча Путина с Бутериным

Понимание криптовалют усилилось, когда президент встретился с 23-летним создателем Ethereum Виталиком Бутерином, призывающим к развертыванию цифровой экономики в России в целях диверсификации страны от зависимости от нефти и газа.

Переход России к цифровой экономике, похоже, становится реальностью, поскольку государственные интересы вышли на новый уровень, и контроль над такими активами пришел вместе с этим. Регулирование доступа к биржам, а теперь и контроль над майнингом, приведет к тому, что Россия возьмет на себя инициативу с точки зрения правительств, пытающихся контролировать децентрализованный криптографический мир.



Источник: https://blockchaindaily.ru
Просмотрено: 3361 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости