slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Глава МВФ Кристин Лагард: пора отнестись к криптовалютам серьезно

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
13.10.2017

Глава Международного валютного фонда (МВФ) заявила, что центральные банки и регуляторы должны начать серьезно относиться к криптовалютам, сообщает CNBC.

Кристин Лагард (Christine Lagarde) заметила, что глобальные финансовые институты рискуют оказаться в тени финансовых нововведений, таких как криптовалюты. Которые, по ее словам, уже начинают встряхивать мировую финансовую систему.

“Я думаю, что мы увидим массовые сбои”, — отметила глава МВФ.

На вопрос, согласна ли она с мнением генерального директора JP Morgan Chase Джейми Даймоном (Jamie Dimon), назвавшего биткоин “обманом”, Кристин Лагард ответила, что очень важно посмотреть на более широкие последствия технологий, подобных цифровым валютам.

“Я думаю, мы должны просто осознавать, что не классифицируем ничего, что связано с цифровыми валютами в спекуляциях, подобных схемам Понци [финансовым пирамидам]”, – сказала она.

Лагард не исключила, что МВФ может в какой-то момент выпустить свою собственную криптовалюту. Она напомнила о Специальном праве заимствования МВФ (SDR) — валюте, созданной организацией для использования в качестве международного резервного актива, которая может включать технологию, лежащую в основе криптовалют.

Ранее глава МВФ, выступая на конференции в Лондоне, призвала центральные банки быть мудрее с криптовалютами. Со временем они могут быть адаптированы странами с неустойчивыми денежными системами или слабыми национальными институтами, став хорошей альтернативой бумажным деньгам, отметила тогда Лагард.

По ее словам, финтех уже приводит к изменениям в финансовой системе, поскольку новые технологии снижают стоимость транзакций. Также отметила, что технологии распределенного реестра, подобные блокчейну, могут помочь сделать банковскую систему всеобъемлющей.

Напомним, ранее директор Института цифровых валют Народного банка Китая Яо Цянь (Yao Qian) призвал к выпуску государственной криптовалюты.



Источник: https://anycoin.news
Просмотрено: 2262 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости