РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Японские Биткоин биржи готовятся к контролю с 1 октября

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
29.09.2017


Растущая японская сцена Биткоин бирж скоро столкнется с постоянным контролем властей, когда 1 октября новое законодательство вступит в силу.

В соответствии с законами о легализации Биткоина в апреле, японские биржи должны зарегистрироваться в Управлении финансовых услуг страны (FSA) до конца сентября.

Лицензирование новых бирж ускорилось с тех пор, как появилась новость о законности, с более чем 50 лицензиатами, против 18 за первый месяц.

Однако теперь власти подтвердили необходимость в контролируемой среде, местные биржи могут подвергаться проверкам «при необходимости».

Комментарий пресс-секретаря FSA в отношении характера этих планов оставался двусмысленным.

Мы стремимся как к стимулированию рынка, так и контролю за соблюдением правил.

В то же время в августе FSA создал группу из 30 членов, специально предназначенную для обеспечения того, чтобы биржи по-прежнему соблюдали новые требования после крайнего срока.

Это будет включать в себя, как поясняется в Japan Times, «проверку того, управляют ли криптовалютные биржи активами клиентов отдельно от своих собственных активов и имеют ли они соответствующие меры по управлению рисками, в том числе, как реагировать на кибератаки.

Общее настроение в экономике с 70%-ым преобладанием наличных денег быстро меняется в пользу криптовалюты.

На этой неделе банковский сектор страны объявил о планах создания потенциальной национальной криптовалюты — J-Coin, с целью замены операций с наличностью к 2020 году.



Просмотрено: 3301 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости