РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Россия может полностью запретить расчеты в биткоинах

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
29.09.2017


В российском правительстве, похоже, постоянно меняется позиция по Биткоину и другим криптовалютам. Всего месяц назад Бутерин подписал соглашения с российским банком о партнерстве с «Эфириумом».

Теперь неожиданно оказывается, что Россия может полностью запретить расчеты в биткоинах.

Заместитель министра финансов Алексей Моисеев сообщил журналистам, что криптовалюта, вероятно, будет запрещена, особенно учитывая ее противоречивую историю, риск для потребителей и потенциал для взлома. Также он упомянул, что в нашей стране миллионы людей и так пострадали от финансовых пирамид, поэтому надо сделать все, чтобы предотвратить подобные риски. В своем интервью он сказал:

То, что расчеты будут запрещены, ни у кого сомнения не вызывает из регуляторов […]Зачем кому-то настаивать на покупке недвижимости за криптовалюту? Очевидно, тому, кто хочет скрыть источник своего дохода […]

Разногласия

Несмотря на громкие заявления заместителя министра финансов, депутаты Думы заняли более мягкую позицию.

В отдельном интервью депутат, председатель Комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков дал понять, что комплексный план не реализован. Он сказал журналистам:

Дискуссии все равно будут идти. Я думаю, что в рамках этих дискуссий мы решим, что будем с этим делать. В любом случае, рынок-то есть. Рынок быстро развивается, и там есть определенные плюсы, которые можно было бы использовать. Я имею ввиду плюсы, связанные с привлечением инвестиций под проекты через ICO. Я к этому положительно отношусь, но есть другая точка зрения. Чтобы принять решение, необходим будет консенсус.

Борьба за и против криптовалюты в России, продолжается.


Источник: https://blockchaindaily.ru
Теги: Биткоин
Просмотрено: 2919 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости