РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Президент ЕЦБ: не в нашей власти регулировать Биткоин

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
27.09.2017


Марио Драги, бывший президент Европейского центрального банка (ЕЦБ), произнес несколько поразительных комментариев во время своего выступления  на слушании Комитета по экономическим и валютным вопросам.

Когда его спросили о правилах или запретах на криптовалюты, аналогичные политическим решениям, принятым китайским центральным правительством, Драги дал понять, что нет никакого способа запретить Биткоин или даже регулировать его, заявив:

Это на самом деле не в нашей власти запретить и регулировать их. Мы должны спросить себя, как повлияют криптовалюты на экономику.

Он добавил, что они все еще слишком незрелы, чтобы считаться жизнеспособным способом оплаты — вывод, к которому пришли ЕЦБ с Центральным банком Японии на прошлой неделе.

Контроль Эстонии

В то время как ЕЦБ не обладает полномочиями на регулирование Биткоина и других криптовалют, они имеют контроль над государствами-членами ЕС, желающими выпустить свою собственную криптовалюту, например, над Эстонией.

Драги ясно дал понять, что ЕЦБ не признает «estcoin», заявив, что ни одно государство-член не может выпустить свою собственную валюту, даже в цифровом виде. «Валюта еврозоны — это евро», — сказал он лаконично.



Источник: https://blockchaindaily.ru
Просмотрено: 2942 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости