РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Глава Минкомсвязи РФ выступил за создание “крипторубля”

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
27.09.2017


Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров заявил о возможности создания в стране собственной криптовалюты, которая может заинтересовать весь мир, сообщает агентство RNS. Об этом он сказал в ходе расширенного заседания совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики при председателе Госдумы.

“Мы не вправе доверять зарубежной криптографии в такой чувствительной теме, как криптовалюты. Мы не можем использовать эти вещи по одной простой причине — мы знаем, что в этой криптографии есть определенные механизмы закладок. Мы об этом догадывались всегда, потом все это опубликовал Сноуден, затем подтвердилось сотнями других утечек”, — сказал глава Минкомсвязи.

По словам Никифорова, при правильной юридической основе связи российского рубля с неким криптоинструментом, разработанным в РФ, весь мир захочет взаимодействовать с этим “крипторублем”.

“Весь мир выстроится взаимодействовать, потому что это будет уникальный пример такого стратегического законодательного видения в РФ”, — считает министр.

Напомним, ранее сообщалось, что председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина высказалась против идеи легализации криптовалюты.


Просмотрено: 2675 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости