slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

От биткоина может отделиться ещё одна криптовалюта – Bitcoin Gold

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
27.09.2017


В скором времени в мире может появиться ещё одна криптовалюта, в названии которой содержится слово «bitcoin». Это произойдёт в том случае, если небольшая группа майнеров и разработчиков проведёт хардфорк, запланированный на 25 октября. Новая валюта получит название Bitcoin Gold.

Цель разработчиков – выпустить улучшенный протокол, который сможет конкурировать с Bitcoin Cash. Возглавляет проект гендиректор майнинговой фирмы LightningASIC (Гонконг) Джек Ляо.

Запуск Bitcoin Gold планируется провести 25 октября, а начать торги – 1 ноября.

На данный момент слухи о предстоящем хардфорке только начинают распространяться. Есть мнения, что сеть Bitcoin Gold будет ещё меньше, чем Bitcoin Cash, поскольку не так много майнеров поддерживают этот проект.

Несмотря на скепсис в адрес новой криптовалюты, цель проекта может оказаться привлекательной для значительной части сообщества: создание действительно децентрализованного биткоина.

Разработчики проекта надеются сделать майнинг более широко доступным за счёт замены текущего алгоритма на тот, который позволит добывать биткоины с помощью графических карт. Идея состоит в том, чтобы сделать крупных майнеров менее значимыми. Однако у неё есть критики.

«GPU-майнинг не может предотвратить централизацию. GPU-рынки контролируются Nvidia и AMD», – отмечает трейдер и инвестор в криптовалюты Чжао Дун.

По мнению Ляо, доступность продуктов этих компаний означает, что распределение мощности хэширования может развиваться по-разному.

При этом даже лидеры проекта допускают, что многие детали планируемого хардфорка пока не доработаны.

Ведущий разработчик Bitcoin Gold, использующий псевдоним «h4x», заявил, что проект всё ещё развивается и такие детали, как точная высота блока для активации хардфорка, пока ещё обсуждаются.

«Это минималистичный форк базы исходного кода Bitcoin Core в духе Litecoin – лишь несколько консервативных модификаций», – объяснил h4x.

Далее он провёл аналогию с биологическими системами, добавив:

«Организмы получают выгоды от создания потомства. Сейчас мы проводим эксперимент с Bitcoin Gold, чтобы посмотреть, справедлив ли этот принцип в мире блокчейнов».

На данный момент понятно одно: после форка все держатели биткоинов получат эквивалент в Bitcoin Gold.


Адрес источника: https://anycoin.news/2017/09/27/btc-gold/
Источник: https://anycoin.news
Просмотрено: 3083 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости