РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

SEC создала “кибер-подразделение” по контролю ICO и т.п.

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
27.09.2017


Комиссия по ценным бумагам и биржам США опубликовала пресс-релиз о создании специализированной группы «Кибер-подразделения». Помимо всего прочего, это подразделение будет осуществлять некоторый контроль над криптовалютами.

Широкие полномочия

SEC заявили:

В Кибер-подразделении основное внимание будет уделено контролю нарушений правил в киберпространстве, например:

  • Схемы манипулирования рынком с использованием ложной информации, распространяемой через электронные и социальные сети
  • Взлом для получения материальной непубличной информации
  • Нарушения, связанные с распределенным реестром и ICO
  • Неправомерные действия, совершенные с использованием darknet
  • Вторжения в розничные брокерские счета
  • Киберугрозы для торговых платформ и других важных инфраструктур

Кибер-подразделение, несомненно, будет иметь значительный авторитет, если все это подпадает под ее компетенцию. Третий пункт наиболее важен для криптовалютных рынков. SEC официально принимает на себя роль полицейской службы как в ICO, так и секторе «распределенного реестра».

Предоставление полномочий по регулированию «распределенного реестра» кажется слишком широким. В зависимости от того, как SEC (и, возможно, суды) определят этот термин, SEC может иметь широкие возможности для наведения справок по криптовалютным пользователям.

Регулирование ICO не вызывает удивления

Согласно решению SEC этим летом, проект «TheDAO» был на самом деле предложением ценным бумаг, неудивительно, что SEC занимает довольно активный подход в отношении регулирования ICO.

Бум ICO был беспрецедентным, в 2017 году рынок собрал более $1,5 млрд. Многие из этих ICO являются либо откровенными мошенническими, либо являются результатом некоторых смутных идей в голове нескольких предпринимателей.

Некоторые на сабреддите /r/BitcoinMarkets выразили свое удовольствие от очевидного плана SEC взять жесткий курс против ICO. Пользователь amygdala9 написал:

Мне не нравится какой-либо нормативный контроль. Хотя я приятно удивлен выбранным курсом деятельности SEC. Возможно, им удастся сдерживать вопиющих мошенников/обманщиков, охотящихся на идиотов.

Сбалансированный подход

В целом, SEC, похоже, придерживается сбалансированного подхода к криптовалютам. Учитывая, что многие ICO предлагают «токены», которые похожи на «акции», неудивительно, что SEC заинтересована в потенциальных нарушениях, связанных с ценными бумагами в этой области.

Тщательный контроль может защитить инвесторов от обмана, а не полностью уничтожить рынок ICO. Аналогичным образом, контроль над нарушениями «распределенного реестра» может дать SEC больше возможностей отслеживать и преследовать предполагаемых мошенников.



Источник: https://blockchaindaily.ru
Просмотрено: 3202 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости