РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Китайский запрет ICO может закончиться после 18 октября

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
27.09.2017


18-го октября этого года в Китае запланированы 19-е выборы руководителей коммунистической партии. Выборы привносят изменения для большинства правительств, и это, безусловно, относится и к Китаю. Выборы не демократические, но это внутренние выборы на главные места в рамках Коммунистической партии.

В первую очередь, выборы состоят в том, что пять из семи нынешних членов Политбюро, главного руководящего органа китайского правительства, уйдут в отставку.

Хотя Си Цзиньпин, скорее всего, сохранит свое место в качестве Генерального секретаря, общий состав правительства может резко измениться. Эти изменения могут отражать изменение денежно-кредитной политики, в отличие от изменений, произошедших в 2011 году, когда 17-я конференция стремилась запретить VIE (субъекты с переменной долей участия, позволяющие китайским компаниям торговать на рынках США). Запрет был быстро отменен после завершения 18-х выборов.

Запрет ICO закончится?

Нет никакой гарантии, что новое правительство изменит свое отношение к ICO и биржам. Тем не менее вполне мог иметь место политический мотив запрета, который будет неактуальным после завершения выборов, согласно Forbes.
Хотя верно, что децентрализованная валюта может создать хаос в значительной степени централизованной китайской экономике, нынешний размер рынка Биткоина настолько ничтожен, что любая угроза не воспринимается всерьез. Таким образом, запрет может быть в большей степени связан с местами и позициями нынешних кандидатов съезда, а не с подлинным финансово мотивированным решением.
Если это так, запрет будет бессмысленным после выборов и вполне может закончиться. Тем не менее ICO и биржи уже покинули страну ради других безопасных условий, поэтому ущерб может быть слишком большим, чтобы повернуть процесс вспять.



Источник: https://blockchaindaily.ru
Просмотрено: 3043 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости