РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Банк Намибии запрещает Биткоин биржи на основе 50-летнего закона

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
18.09.2017


Центральный банк Намибии заявил, что криптовалютным биржам нет места в африканской стране в соответствии с ее многолетним законом. Центральный банк также объявил, что торговцы в стране не могут принимать криптовалюты, такие как Биткоин, в качестве оплаты за товары и услуги.

В своем последнем документе по состоянию на середину сентября 2017 года Банк Намибии пояснил, что Биткоин и другие криптовалюты представляют лишь «минимальную» угрозу для своей денежно-кредитной политики. Тем не менее, утверждается, что криптовалюты не разрешены в стране в соответствии с Законом о валютном контроле 1966 года.

Часть документа гласит:

Помимо того, что банк не признает криптовалюты в качестве законного платежного средства в Намибии, он также не признает его иностранной валютой, которую можно обменять на местную валюту. Это связано с тем, что криптовалюты не выдаются и не гарантируются центральным банком и не подкреплены никаким товаром.

Другие основные положения позиции центрального банка

Банк Намибии в основном цитировал предыдущие доклады Международного валютного фонда (МВФ) и Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег(ФАТФ) в своем документе с изложением позиции. Среди знакомых пунктов можно упомянуть возможное использование криптовалют для деятельности по отмыванию денег, предполагаемые недостатки валюты без поддержки правительства или товара, а также потенциальные выгоды от лежащей в основе криптовалют технологии Блокчейн или распределенного реестра для финансовой системы.
Центральный банк подтвердил, что он не может поддерживать какую-либо деятельность, связанную с криптовалютами, несмотря на их способность облегчать денежные переводы и другие потребительские платежи из-за отсутствия правовых норм.

Криптовалюты не могут использоваться для оплаты товаров и услуг в Намибии. Например, магазину не разрешается назначать цену в криптовалюте или принимать криптовалюты в обмен на товары и услуги. Таким образом, пользователи криптовалют должны проявлять осторожность при работе с этим типом валют и при сравнивании ее с электронными деньгами.

Биткоин в Африке

В Африке именно Кения, Нигерия и ЮАР являются пионерами криптовалюты, но, поскольку Биткоин распространяется, такие места, как Танзания, начинают демонстрировать рост.


Дженнифер Кейт является предпринимателем и выступает за разнообразие и равенство. Имеет степень в области биологии и управления предприятиями. В течение последних двух лет она работала с технологическими компаниями в отрасли финтех для стратегического партнерства.



Источник: https://blockchaindaily.ru
Просмотрено: 2733 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости