slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Япония становится крупнейшим рынком Биткоина, так как трейдеры покидают Китай

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
18.09.2017


Япония снова стала крупнейшим рынком Биткоин бирж с долей в 50,75% от общего объема мирового рынка Биткоин бирж. Аналитики, включая вице-председателя BitFury Джорджа Киквадзе, объяснили резкий рост объема торгов на японском рынке Биткоин приходом трейдеров из Китая.

Ранее на этой неделе китайское правительство, местные власти и финансовые регуляторы официально попросили китайские Биткоин биржи и торговые платформы прекратить их услуги к концу сентября. OKCoin и Huobi, две крупнейшие биржи в Китае, получили право работать до 30 октября, учитывая тот факт, что в прошлом они не принимали участия в каких-либо первоначальных предложениях монет (ICO).
Но, похоже, трейдеры не хотят рисковать с китайским правительством и их непредсказуемым характером. Ежедневный объем торгов на китайском рынке биткоинов сократился вдвое за три дня — с 15% до менее 7%.

По данным различных надежных поставщиков рыночных данных Биткоина, таких как CryptoCompare, на долю Китая приходится только 6,4% общемировых сделок на рынке биткоинов на данный момент.

Unknown-5.jpg

CryptoCompare показывает, что на долю Японии приходится более 50% всех сделок в биткоинах. Китайские торговцы уже переместились в Японию. Китай — менее 7%

Рынок США

До общенационального запрета на Биткоин биржи со стороны Китая валютный рынок США последовательно обеспечивал себе статус крупнейшего рынка в мире.

Как бы то ни было трейдеры перешли на японский рынок. Резкая миграция трейдеров привела к кратковременному росту объема торговли в Японии, что позволило рынку обогнать США более чем на 20% в общем объеме мирового рынка Биткоина.

Вопреки многим негативным сообщениям, известные разработчики, аналитики, исследователи и эксперты в секторах криптовалют и Блокчейна, включая создателя Litecoin Чарли Ли и инвестора-миллиардера Тима Дрейпера, выразили оптимизм по поводу закрытия китайских Биткоин бирж. Ли подчеркнул, что китайское правительство больше не сможет манипулировать рынком, как это происходило с 2013 года.

Ли говорит:

Это хорошая вещь. Китай больше не может играть на рынках, запрещая биткоины. Криптовалюту нельзя уничтожить ни в одной стране. Одно только решение для централизованных бирж — децентрализация. Я слышал, что у команды Decred Project есть что-то в разработке, чтобы решить этот вопрос.

Стабилизация Биткоина

Как подчеркнул Ли, выход на китайский биржевой рынок Биткоина должен действительно затронуть только 10-15% трейдеров на глобальном биржевом рынке. Тем не менее, спекулянты и нетерпеливые трейдеры начали крупную распродажу, поскольку китайское правительство запретило биржи, что привело к серьезной коррекции цены Биткоина.
В течение следующих нескольких недель глобальный рынок Биткоин бирж стабилизируется, так как трейдеры переходят с китайского рынка в Южную Корею и Японию, на два рынка, которые разработали значительно более эффективные правила, отраслевые стандарты и политики как для криптовалютных бирж, так и для пользователей.

Вполне вероятно, что, как отметил Ли и Дрейпер, закрытие китайских бирж может привести к стабилизации глобального рынка Биткоин бирж, что может быть выгодно для Биткоина в долгосрочной перспективе.



Источник: https://blockchaindaily.ru
Просмотрено: 3782 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости