slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

W3C разработал API для криптовалютных платежей в браузерах

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
17.09.2017

Группа разработчиков из нескольких IT-компаний создала браузерный API, который позволит оплачивать онлайн-покупки товаров и услуг с помощью криптовалют. Разработка велась консорциумом World Wide Web (W3C) совместно с Microsoft, Google, Facebook, Apple и Mozilla.

В настоящее время поддержка нового API внедряется в браузерах Google Chrome, Microsoft Edge, Webkit от Apple, Firefox Mozilla, Samsung Internet Browser и браузер-приложении Facebook.

После активации Payment Request API в браузерах станут доступны новые виды платежей, включая транзакции в биткоин, Ethereum и других криптовалютах, а также традиционные способы онлайн-платежей.

Айан Джейкобс (Ian Jacobs), глава платежных операций в W3C, заявил, что сейчас самое подходящее время для разработчиков начать писать код под способы оплаты, которые они хотели бы видеть:

“Это отличная возможность для людей начать создавать описания методов оплаты на основе блокчейна и пробовать тестировать API. Период, в котором мы находимся, — это фаза тестов и проработки совместимости”.

W3C начал работать над новым стандартом веб-платежей в 2013 году. По словам Джейкобса, сейчас проект уже перешел к стадии создания тестовых пакетов и доработки взаимодействия с браузерами.

«Скоро вы увидите первых пользователей API и со временем заметите увеличение его поддержки в браузерах. Я надеюсь, к середине следующего года он получит широкое использование», — заявил Джейкобс.

На 23 октября запланирована демонстрация того, как Airbnb, Google и Mastercard используют новый API.


Источник: https://anycoin.news
Просмотрено: 3169 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости