slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Слухи или факт? Китай заблокирует доступ ко всем крупным Биткоин биржам?

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
17.09.2017


В Интернете появилось неподтвержденное предупреждение о намерении Китая заблокировать доступ ко всем основным криптовалютным биржам.

Комментируя эту ситуацию, Саймон Диксон, инвестиционный банкир и автор книги «Банк будущего», написал:


Они пытались скопировать его, разделить, запретить, клонировать, высмеять, дискредитировать и уничтожить, но #Bitcoin все еще устойчив.

Уведомление, которое сейчас распространяется, направлено в Департамент интернет-мониторинга, Центр безопасности, Инженерно-технический центр, а также Центр эксплуатации и обслуживания.

Оно якобы нацелено на проведение технической подготовки по завершению зарубежных торговых операций в биткоинах до 30 сентября, вместо распоряжения центрального правительства об улучшениях в торговле криптовалютой.

Маркетинговый ход FUD?

Общий план включает следующие пункты:

  • Заблокировать доступ к важным платформам, таким как Coinbase, Bitfinex и Localbitcoins, включая доступ через интернет, приложения и API;
  • Заблокировать весь доступ к начальным адресам Биткоин;
  • Отказаться от синхронных данных сети Биткоина с помощью распознавания DPI на Великом брандмауэре.

В качестве важных платформ в списке представлены Coinbase, Okek, Okcoin, Bithumb, Bittrex, Coinone, Bitflyer, Bitstamp, Bitstar, Bitfinex, Poloniex, Kraken, Bitmex и Localbitcoins.

Оно призывает Департамент мониторинга Интернета предоставлять IP-адреса и DNS-адреса перечисленных платформ, которые должны быть направлены в Технический и Инженерный центр до 25 сентября.

В уведомлении также содержится информация о майнинг-пулах и ​​возможности отключить связь между майнинг-пулами и вне их.

Кроме того, оно требует мониторинга активности TOR и VPN, с немедленной информацией о высокой частоте или аномальной активности.

Укрепление Гонконга

Ранее мы сообщали, что ограничения Китая на торговлю и использование Биткоина приводят к переносу бизнеса в Гонконг и соседние страны, такие как Япония и Южная Корея.
Из-за высокого уровня государственного мониторинга и контроля над людьми, Биткоин энтузиасты отказались от использования WeChat в Китае, так как это основное приложение для обмена сообщениями в стране, одобренное правительством.

Зашифрованные платформы обмена сообщениями, такие как Telegram, столкнулись с резким увеличением числа Биткоин пользователей, создающих группы, которые быстро расширяются.

неподтвержденное предупреждение о намерении Китая заблокировать доступ ко всем основным криптовалютным биржам



Источник: https://blockchaindaily.ru
Просмотрено: 3086 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости