slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Кто владеет Биткоин вселенной: от Сатоши Накамото до братьев Винклевс

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
08.09.2017


Прозрачность Биткоина имеет большое значение для определения его цены, так как большая часть рыночного движения может быть сведена туда, где крутятся деньги. Однако гораздо сложнее выяснить, к кому они движутся.

Финансовые рынки определяются факторами предложения и спроса, а также информацией о том, кто владеет активом и кто хочет купить этот актив. Это, конечно, зависит от прозрачности рынка, так как трейдеры и инсайдеры следят за тем, что делают хедж-фонды и пенсионные фонды со своими пакетами акций.

Биткоин, очевидно, немного отличается, поскольку он прозрачен, но анонимен.

Биткоин не так уж и прозрачен

Хотя транзакции и перемещение Биткоина открыты и доступны в реестре, имя позади этих транзакций является анонимным, просто строка обычно не отслеживаемых букв и цифр.

Это, конечно, затрудняет определение того, кто владеет Биткоином, и куда деньги движутся или остаются, но это считается позитивным его свойством.

В этом цифровом мире, где киберпреступность и хакинг всегда за углом, те, кто делает большие инвестиции в Биткоин, предпочли бы оставаться анонимными, чтобы не устанавливать мишень на своих спинах — кроме того, они могут распределять богатство по нескольким кошелькам.

распределение Биткоинов
распределение Биткоинов

Розыгрыш ИРС

Конечно, неспособность связать массовые состояния с определенными людьми делает его разочаровывающим для финансовых регуляторов, пытающихся контролировать деньги в легальных и нелегальных видах использования.

IRS пришлось полагаться на доверие Биткоин пользователей к декларированию налогооблагаемой прибыли, но когда в 2015 году только 802 человека заявили о прибылях или убытках в связи с транзакциями Биткоин, стало ясно, что анонимностью злоупотребляют.

Тем не менее есть движущие силы, которые помогают правительственным учреждениям отслеживать пользователей и их биткоины, но они встречается с сопротивлением.

Список Биткоин-богачей

На сайте BitcoinRichList говорится, что ТОП-100 Биткоин-адресов владеет около 17% всех Биткоинов.

В августе 2016 года этот показатель приблизился к 20%, поэтому можно предположить, что последующее 800-процентное ралли цен с тех пор стало свидетелем того, что некоторые более крупные держатели фиксировали прибыль на фоне увеличения и расширения числа пользователей.

Нарушение анонимности

Конечно, в то время как легко прятаться за анонимность предоставляемой Биткоином, многие открыто и с гордостью демонстрируют свои инвестиции в криптовалюту.

Самые большие имена в бизнесе, которые являются громкими и гордыми, — это Cameron и Tyler Winklevoss, которые однажды сказали, что им принадлежит один процент от всех биткоинов.

Считается также, что таинственный создатель Биткоина — Сатоши Накамото, который, по слухам, имеет более миллиона монет, распределил свои монеты по разным кошелькам.

Другие крупные игроки в Биткоине включают тех, кто участвует в его создании, майниге или обмене криптовалют.

Такие имена, как Тони Галлиппи, председатель виртуального валютного процессора Bitpay, который, как сообщается, инвестировал в Биткоин $20 млн, или Дэйв Карлсон, инженер-программист, который создал майнинг компанию MegaBigPower.



Источник: https://blockchaindaily.ru
Теги: биткоин
Просмотрено: 3380 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости