РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Меньше трети россиян осведомлены о криптовалютах

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
26.07.2017
Меньше трети россиян (28%) осведомлены о криптовалютах, среди них выгодной покупку криптовалют считают 39%, надежной — 29%. Об этом свидетельствуют результаты всероссийского исследования, проведенного аналитическим центром «НАФИ» в июне этого года.

«До сих пор криптовалюты остаются экзотикой для подавляющего большинства наших соотечественников — о них слышали меньше трети респондентов. Но благодаря информационному фону волна интереса к криптовалютам не снижается, а отношение становится все более позитивным, — заявил руководитель направления исследований финансовых технологий НАФИ Сергей Антонян. — Использование злоумышленниками биткоинов для получения выкупа от своих жертв во время недавних атак (вирусов Wanna Cry и Petya. — Прим. ред.) кардинально не испортило имиджа криптовалют. Напротив, доля соотечественников, которые считают, что криптовалюты нужно запретить, резко сократилась».

В исследовании говорится, что впервые услышали термин «криптовалюта» 72% опрошенных против 81% в 2015 году. В той или иной мере осведомлены о криптовалюте 28%, из них 16% что-то слышали, а 12% знают хорошо. При этом пользовались криптовалютой всего 1% россиян. В основном интересуются новостями по этой теме мужчины (40%), люди с высшим образованием (43%) и россияне до 35 лет (38%). Более трети россиян называют выгодным вложение денег в криптовалюту (38%), порядка 28%, наоборот, полагают, что покупать виртуальную валюту невыгодно. Что касается надежности вложений в криптовалюту, то ситуация прямо пропорциональна выгодности: 39% считают это ненадежным приобретением, а 29% — надежным.

На этой неделе глава Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что концепция проекта закона об обороте криптовалют будет подготовлена осенью этого года.

Ранее руководитель межведомственной рабочей группы по оценкам рисков оборота криптовалюты ГД РФ Элина Сидоренко заявила, что в сентябре на рассмотрение в Госдуму может быть внесен законопроект о регулировании оборота криптовалют. 

В России начинается кампания за легализацию криптовалют.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 2628 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости