РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Центробанк РФ: криптовалюта должна быть национальной

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
10.02.2017
Электронная валюта должна быть национальной, только в электронном виде, для того чтобы граждане имели государственные гарантии по операциям с ней. Об этом заявила зампред ЦБ РФ Ольга Скоробогатова, пишет ТАСС.

«Все регуляторы пришли к выводу, что если говорить об электронной валюте, надо о ней говорить как о национальной валюте, ― заявила Скоробогатова. ― Когда эмиссия контролируема, когда игроки понимают, кто за этим стоит, когда риски взвешены и когда клиенты и граждане абсолютно четко понимают, что это гарантировано государством».

Ранее сообщалось, что за год количество россиян, считающих, что биткоин следует запретить, снизилось до 20%. Против запрета криптовалюты выступают 34% жителей РФ.

В декабре 2016 года заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой заявил, что законопроект о регулировании криптовалют в России может появиться в Госдуме в начале 2017 года.

Внедрения криптовалюты в финансовую систему в ближайшие годы в России не случится. Об этом заявлял председатель правления ВТБ Андрей Костин.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 5444 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости