РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В России предлагают создать реестр частных инвесторов с использованием блокчейна

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
01.02.2017
Федеральный фонд по защите акционеров и вкладчиков обратился в Госдуму с предложением использовать технологию блокчейн для хранения реестра частных инвесторов, пишут «Известия».

«Государственная Дума Российской Федерации получила предложение об использовании блокчейна для хранения реестра частных инвесторов, что позволит повысить уровень защиты владельцев индивидуальных инвестиционных счетов, — пишет издание. — По логике представителей фонда, брокеры и управляющие компании будут стараться сэкономить на отчислениях. В результате после отзыва у них лицензии некоторые клиенты не смогут найти себя в реестре, а значит получить страховое возмещение. Использование блокчейна поможет решить эту проблему, так как данные из блокчейна нельзя удалить, а значит частные инвесторы будут гарантированно получать страховое возмещение, уверены авторы концепции».

В Госдуме готовы рассмотреть данную инициативу. Председатель комитета по финансовому рынку Госдумы Анатолий Аксаков считает, что инициатива требует всестороннего изучения. Он не исключает, что такой вариант защиты частных инвесторов может быть реализован на практике.

Законопроект о страховании индивидуальных инвестиционных счетов был внесен в Госдуму 16 января. Его цель — увеличить инвестиции граждан в фондовый рынок, а также защитить владельцев акций и облигаций от мошенничества.

Глава банка «ВТБ24» Михаил Задорнов сообщил, что не планирует внедрение технологии блокчейн в работу своих систем в ближайшее время.

Внедрения криптовалюты в финансовую систему в ближайшие годы в России не случится. Об этом заявлял председатель правления ВТБ Андрей Костин. В июле прошлого года Костин заявлял, что в России нужно ускорить изучение технологии блокчейн и биткоинов и создать рабочую группу.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3307 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости