РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В 2017 году власти будут более вовлечены в развитие технологии блокчейн, считает эксперт

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
31.01.2017
В прошлом году регулирующие органы занимались исследованием технологии блокчейн. Однако в новом году власти могут перейти от исследования этой технологии к применению ее на практике. Об этом заявил один из отцов-основателей Ethereum и глава компании ConsenSys Джо Любин, пишет Forklog.

«В 2016 году регулирующие органы заняли выжидательную позицию, публично заявив, что исследуют блокчейн и различные проекты с его применением, — заявил Любин. — Это было сделано для того, чтобы лучше понять принципы его работы и то, насколько эффективно он применим на практике. Таким образом, в 2017 году регулирующие органы, возможно, будут больше вовлечены в данный процесс. С другой стороны, что немаловажно, в 2017-м должны прочно утвердиться конкретные практические решения на базе блокчейна, которые предоставят бизнесу новые полнофункциональные, высокоэффективные инструменты. Все это и продемонстрирует регулирующим органам то, как работает технология блокчейн, а также где и как можно ее применять».

Любин отметил, что 2017 год по-прежнему будет годом экспериментов в сфере блокчейн. Кроме того, все еще будет иметь место тенденция к объединению банков с целью запуска блокчейн-акселераторов, тестирования различных решений и запусков пилотных проектов.

Глава банка «ВТБ24» Михаил Задорнов сообщил, что не планирует внедрение технологии блокчейн в работу своих систем в ближайшее время.

Внедрения криптовалюты в финансовую систему в ближайшие годы в России не случится. Об этом заявлял председатель правления ВТБ Андрей Костин. В июле прошлого года Костин заявлял, что в России нужно ускорить изучение технологии блокчейн и биткоинов и создать рабочую группу.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3245 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости