РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Минфин РФ приостанавливает работу над законопроектом по регулированию криптовалют

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
11.10.2016
Министерство финансов России решило приостановить работу над законопроектом, который регулирует использование криптовалют в России. Об этом заявил заместитель министра финансов Алексей Моисеев, пишет RNS.

«Мы решили не то что заморозить (работу над законопроектом. — Прим.ред.), а немножко подождать и посмотреть, как будет развиваться ситуация на международном уровне, с учетом этого принять решение, — заявил Моисеев. —Поскольку общественная опасность этого сейчас пока не слишком велика, но в будущем может увеличиться, но сейчас пока этого нет, поэтому у нас есть возможность немножко подождать, посмотреть, как ситуация будет развиваться».

Внедрение криптовалюты в финансовую систему в ближайшие годы в России не случится. Об этом заявлял председатель правления ВТБ Андрей Костин.

В июле Костин заявлял, что в России нужно ускорить изучение технологии блокчейн и биткоинов и создать рабочую группу.

Нерегулируемый рынок криптовалют может разрушить экономику, считает статс-секретарь, заместитель директора Росфинмониторинга Павел Ливадный. На российском рынке криптовалют работает около 100 тыс. человек. И хотя не все они представляют серьезный бизнес, вопрос лицензирования занятых в этой сфере компаний необходимо решать, заявлял Ливадный.

По словам заместителя министра финансов РФ Алексея Моисеева, Минфин России против введения «лобового запрета» на биткоины.

Четыре крупных мировых банка объединились для совместного создания новой криптовалюты, которая, по их мнению, станет стандартом отрасли и позволит очистить и урегулировать финансовые операции через технологию блокчейн.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3783 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости