РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

На форуме «БанкИТ’2016» в Минске обсудят блокчейн и криптовалюты

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
07.10.2016
В Минске на XIII Международном форуме по банковским информационным технологиям «БанкИТ’2016» будет освещаться тема блокчейна и криптовалют. Об этом сообщает пресс-служба форума.

«Управляющий директор ПАО «Сбербанк» Екатерина Фроловичева и начальник отдела разработки ЗАО «СберТех» Дмитрий Булычков поделятся результатами внедрения в ПАО «Сбербанк» современных банковских информационных технологий и расскажут о результатах исследований применения технологии блокчейн в финансовой сфере», — заявляет пресс-служба форума.

В конце первого дня пройдет открытая дискуссия «Блокчейн vs Классические технологии», на которой выступят те, кто уже реализовал проекты на блокчейне и может представить эти кейсы, а также те, кто уверен, что заявленные проекты можно реализовать и без использования данной технологии.

Ранее дочерняя компания Сбербанка ― «Деловая среда» ― объявила о создании платформы для проведения транзакций на базе технологии блокчейн.

Платежная система MasterCard работает над созданием платежного приложения на основе технологии блокчейн.

В сентябре заместитель председателя правления Центрального банка РФ Ольга Скоробогатова заявила, что проработка и внедрение технологии блокчейн в банковскую сферу России может занять от трех до четырех лет.

XIII Международный форум по банковским информационным технологиям «БанкИТ’2016» пройдет 19–21 октября 2016 года в Минске.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 4136 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости