РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Испания планирует обложить налогом майнинг криптовалют

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
29.09.2016
Правительство Испании отнесло майнинг криптовалют к деятельности, подлежащей обложению налогом. Это значит, что майнеров и майнинговые компании обяжут регистрироваться и платить налог в размере от 10% до 47% от стоимости монет. Об этом сообщило издание Calvin Ayre, ссылаясь на испанское новостное издание Cripto Noticias.

«Ранее в Испании майнинг не считался деятельностью, облагаемой налогом, — пишет издание. — Однако Национальное управление по налогам сообщило, что придерживается точки зрения, что майнинг является экономической деятельностью».

По мнению правительства, введение налога сдержит незаконную деятельность, связанную с криптовалютами. Однако налог также может повлиять на прибыльность майнинга, что может привести к прекращению работы майнеров.

Испанский экономист и налоговый консультант Хосе Антонио Браво Матеу (Jose Antonio Bravo Mateu) сообщил Cripto Noticias, что так как новое законодательство классифицирует майнинг криптовалют как создающую богатство экономическую деятельность, сообщество майнеров должно иметь право на налоговые льготы, связанные с потреблением электроэнергии и майнинговым оборудованием.

Итальянское налоговое управление 2 сентября подготовило проект предложения о налогообложении биткоин-транзакций в корпоративной среде.

Для покупателей появилась возможность расплачиваться биткоинами в магазинах, авторизованных системой WebMoney Transfer.

В ночь на воскресенье, 4 сентября, курс биткоина впервые за последний месяц достиг отметки $600. За последние 24 часа биткоин прибавил в стоимости около 6%.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 4387 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости