РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Биткоин обошел московскую недвижимость по доходности

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
30.08.2016
Московская недвижимость значительно уступает по доходности золоту и биткоину. Об этом пишет издание «Компания», ссылаясь на расчеты аналитика ГК «Финам» Тимура Нигматуллина.

«Если сравнивать московскую недвижимость с другими финансовыми инструментами, то она сильно уступает и биткоину, и золоту, ― пишет издание. ― По расчетам аналитика ГК «Финам» Тимура Нигматуллина, доходность вложений в евро с начала 2015 года составляет на текущий момент +1%, в доллар США +6%, в биткоин +128%, в золото +16%, а в индекс ММВБ ― около +32% (с учетом дивидендов)».

Министерство финансов России против введения «лобового запрета» на биткоины. Соответствующий законопроект уже готов, но будет скорректирован после встречи с экспертами. Кроме того, Правительство России готовит законопроект о запрете биткоинов в новой формулировке.

В стране планируют ввести национальную криптовалюту, отменив хождение всех остальных. Росфинмониторинг ведет консультации с заинтересованными сторонами. Об этом заявлял заместитель директора Росфинмониторинга Павел Ливадный. Однако в Кремле такая возможность не обсуждалась.

В Москве на улице Новый Арбат появился биткоин-обменник, открытый группой активистов.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 4127 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости