РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Qiwi намерена полностью перевести систему процессинга на технологию блокчейн

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
12.08.2016
Компания Qiwi намерена полностью перевести собственную систему процессинга на технологию распределенных реестров (блокчейн) к 2021 году. Об этом Betting Business Russia сообщили в пресс-службе компании Qiwi.

«Компания Qiwi намерена полностью перевести собственную систему процессинга на технологию распределенных реестров (блокчейн) к 2021 году, — заявили в пресс-службе. — Данная инициатива зафиксирована в проекте дорожной карты развития рынка FinNet. Пилотный проект Qiwi по оптимизации собственного процессинга по технологии блокчейн будет реализован в течение 2017–2021 годов».

В пресс-службе добавили, что переход предполагает постепенный отказ от старых систем, построенных на принципах централизации, то есть технология блокчейн и нынешние технологии будут параллельно работать около года.

Весной платежная система Qiwi начала интеграционное тестирование технологии блокчейн в своем процессинге.

В июне компания Qiwi заявляла, что создаст консорциум российских банков, которые будут разрабатывать стандарты для применения технологии блокчейн.

Ранее глава Сбербанка Герман Греф заявлял, что Сбербанк России до конца 2018 года намерен завершить создание новой IT-платформы на основе технологии блокчейн.

Qiwi — международный платежный сервис. Представляет собой электронную платежную систему, позволяющую производить платежи с использованием различных устройств и каналов связи, как стационарных, так и мобильных.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 4995 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости