РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Российская IT-компания разработала инновационную систему «Виртуальная диспетчерская»

Новости партнёров РАРИБ
01.11.2021


Компания «Юникорн», резидент Сколково, разработала инновационную систему «Виртуальная диспетчерская», которая позволяет отслеживать состояние инженерных систем зданий, автоматически получать заявки на ремонт и повысить прозрачность работы УК и подрядных организаций.

«Уникальность виртуальной диспетчерской в том, что система дает возможность создания заявки напрямую от оборудования», - сообщает сооснователь компании Алексей Южаков, – «Сегодня об аварийной ситуации диспетчер узнает, когда уже видит последствия или когда приходит заявка от жителя. Наш продукт меняет традиционный подход - диспетчер больше не будет нужен, его заменит искусственный интеллект».

Разработчики придерживаются принципа «одного окна». При подключении здания к единой цифровой среде Ujin, пользователям «Виртуальной диспетчерской» не нужно постоянно переключаться с одной системы на другую для выполнения регулярных операций. Например, система уже может создавать заявки, сформированные в 1С: ТОИР, что позволяет в автоматическом режиме отслеживать необходимость обслуживания или планового ремонта.

Подключение инженерных систем к единой цифровой среде Ujin позволит осуществлять мониторинг не только общедомовых систем, но и устройств системы «Умный дом». Можно будет зафиксировать, например, протечку воды или несанкционированное проникновение. При этом подключение «Виртуальной диспетчерской» возможно и в новостройках, и в уже построенных домах.

Компания планирует подключить около 50 тыс. квартир в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Перми и других городах.

Справочная информация:

Юникорн, разработчик платформы Ujin - IT-компания, объединяющая в себе облачную платформу для интеллектуальных систем жилых домов и зданий, а также линейку аппаратных решений для коммерческого и розничного рынков. Компания специализируется на интеллектуальных системах в сфере жилищного строительства, ЖКХ и гостиничного бизнеса. Собственные программные и аппаратные решения Ujin разработаны специально для интеллектуальных систем автоматизации мониторинга и управления жилыми, административными и сервисными объектами. Подробная информация представлена на сайте ujin.tech.

 



Адрес источника: Ujin
Просмотрено: 1166 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости