РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Клубы РПЛ хотят самостоятельно продавать трансляции матчей за границей

Новости партнёров РАРИБ
19.10.2021


По информации «РБ Спорт», несколько клубов РПЛ изъявили желание самостоятельно реализовывать права на показ матчей чемпионата России за границей.

Сейчас права на показ игр российского первенства за границей продает сама РПЛ. В основном трансляции реализуются на платформе YouTube, где иностранные болельщики могут оформить подписку за 2,99 доллара в месяц за две игры в туре с английскими комментариями и 4,99 доллара - за все матчи с русскими комментариями и две встречи с английскими.

По нашим данным, некоторые клубы РПЛ высказали желание самостоятельно реализовывать права на показ своих матчей в интернете за границей. Они мотивируют это тем, что у всех команд есть легионеры, имеющие персональных фанатов из своих стран, которые могли бы следить за своими кумирами. Это могло бы помочь популяризации российских клубов и чемпионата в целом. Каким образом планируется продавать трансляции, пока неизвестно. Ожидается, что вопрос может быть поднят на одном из ближайших собраний РПЛ.

На данный момент права на показ матчей РПЛ проданы на несколько специализированных телеканалов в 22 государствах: Band (Бразилия), i-Cable (Гонконг), La Liga Sport TV (Испания), Cyta (Кипр), VG TV (Норвегия). В Боснии и Герцеговине, Северной Македонии, Сербии, Словении, Хорватии и Черногории встречи клубов РПЛ показывает канал Sportklub, а в Азербайджане, Армении, Грузии, Казахстане, Кыргызстане, Молдавии, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане и Украине – Q Sport Arena. В Белоруссии матчи чемпионата России транслируют три источника: Q Sport Arena, «ЯСНАе ТV», Voka.



Источник: ODDS.ru
Просмотрено: 1009 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости