РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

«Зенит» — лауреат итоговой премии LIGA FAIR PLAY

Новости партнёров РАРИБ
10.08.2021


Футбольный клуб «Зенит» получил наивысший балл по системе оценки Fair Play в матчах Тинькофф Российской Премьер-Лиги сезона 2020–2021 гг. Петербургская команда второй год подряд становится лауреатом итоговой премии LIGA FAIR PLAY.

Приз премии LIGA FAIR PLAY получил капитан команды Деян Ловрен на торжественной церемонии награждения перед началом матча третьего тура «Зенит» — «Краснодар».

«“Зенит“ – хороший пример того, как игра по правилам приводит к высоким спортивным достижениям. Команда стабильно показывает яркий футбол, достойно ведёт себя на поле. Приверженность принципам fair play помогает клубу развиваться и завоевывать всё новые вершины», — сказал заместитель генерального директора БК «Лига Ставок» Александр Егоров.

«Один из ключевых критериев Премии — поведение болельщиков. В последнее время, несмотря ни на какие ограничения, болельщики показали себя на самом высоком уровне, поддерживая свою любимую команду в полную силу, самоотверженно и очень красиво. Они по праву являются 12-м игроком команды. LIGA FAIR PLAY — премия команды, болельщиков и всего клуба», — отметил исполнительный директор Российской Премьер-Лиги Сергей Чебан.

Основная цель премии LIGA FAIR PLAY, учреждённой Российской Премьер-Лигой и генеральным партнёром РПЛ БК «Лига Ставок» в 2017 году, — продвижение идей и принципов Fair Play, в основе которых уважение к соперникам, судьям, официальным лицам матча и болельщикам, а также зрелищность игры, спортивное поведение и дисциплина на поле.

Премия присуждается команде с наибольшей средней итоговой оценкой Fair Play за отчётный период. Методика оценки рекомендована УЕФА для профессиональных футбольных лиг, а анализ матчей по данной системе осуществляется делегатом РПЛ и отображается в соответствующем рапорте.

Победитель определяется по шести параметрам Fair Play: зрелищность матча, уважение к сопернику, уважение к судьям, поведение представителей команд, поведение болельщиков, жёлтые и красные карточки.

Команда, набравшая наибольшую среднюю итоговую оценку по результатам 30 туров сезона Тинькофф Российской Премьер-Лиги, получает итоговую премию LIGA FAIR PLAY.

Всю необходимую дополнительную информацию, а также фото- и видеоматериалы для ваших публикаций вы можете найти на сайте ligafairplay.ru.

ФК «Зенит» Санкт-Петербург — победитель премии LIGA FAIR PLAY:

·        По итогам сезонов: 2020–2021 (7,760*), 2019–2020 (7,740)

·        По итогам отчётных периодов: МАРТ 2019 (7,938), ОКТЯБРЬ 2020 (7,535), МАРТ 2021 (7,938)

------------

* Оценка Fair Play





Источник: БК «Лига Ставок»
Просмотрено: 952 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости