slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Игра по-честному?

Новости партнёров РАРИБ
27.05.2015

ГК «ЛотПром», на протяжении многих лет активно занималось лотерейной деятельностью в России.

Одним из успешных проектов ГК «ЛотПром» стала Лотерея «Гороскоп». Проект «Гороскоп» долгие годы занимал лидирующие позиции продаж в таких масштабных сетях России, как «Почта России» и «Сбербанк России», общее количество выпущенных билетов под данным Товарным Знаком более 130 000 000 экземпляров. «Гороскоп» также с успехом продавался через партнерские компании в других странах СНГ.

Компания «Благотворительные лотереи», входящая в состав ГК «ЛотПром», является Правообладателем исключительных прав на Товарный знак «Гороскоп» (Свидетельство от 11 мая 2007 года № 326077).

Однако было обнаружено, что товарный знак «Гороскоп» активно используется на лотерейных билетах Всероссийской государственной бестиражной лотереи «ВГБЛ3 «Победа» серия «Гороскоп». Данная Лотерея проводится на основании Распоряжения Правительства Российской Федерации № 964-р от 10.06.2010, ГРН лотереи Г200Б/000020ПРФ. Организатором Лотереи является Федеральное агентство специального строительства РФ. Оператором Лотереи является ООО «Государственные лотереи «Победа».

Естественно, Автор и Правообладатель не уполномочивал ни Организатора (СпецСтрой России), ни Оператора (Лотереи «Победа») лотереи, ни других лиц на какое-либо использование Товарного знака, соответственно и разрешения на такое использование в установленном законом порядке получены не были.

Очевидно, что целью ООО «Государственные лотереи «Победа», выбравшего в качестве имени для лотерейных билетов ВГБЛ3 «Победа» серии «Гороскоп» не собственное имя, а имя Правообладателя, было привлечение внимания потребителя к соответствующим лотерейным билетам, пользуясь известностью чужого Товарного знака, которая успешно формировалась ГК «ЛотПром» в течение продолжительного времени.

Интересные данные представлены в годовых отчетах Оператора лотереи о проведении лотереи «ВГБЛ3 «Победа» за 2011г., 2012г. и 2013г., размещенным на официальном сайте http://www.pobeda-lottery.ru/. Судя по опубликованным отчетам, количество изготовленных контрафактных лотерейных билетов составило 494 400,00 штук. Номинальная стоимость 1-го лотерейного билета составляет 30 рублей. Кроме этого, необходимо принять во внимание тот факт, что указанные данные по количеству контрафактной продукции не учитывают данных изготовления ВГБЛ 3 «Победа» выпуск «Гороскоп» за 2014 г. Годовой отчет по Закону должен быть опубликован не позднее 1 июня 2015 года. После этого будет возможность оценить полный ущерб, нанесенный Автору и Правообладателю лотереи «Гороскоп». Но, уже сейчас, на основании предусмотренной в ГК РФ ответственности за данное нарушение, Правообладатель может требовать компенсацию в размере двукратной стоимости лотерейных билетов.

Чем закончится эта история, будет известно позже. Остается только пожелать развития ГК «ЛотПром». Компания в нелегкое кризисное время успешно развивает лотерейные проекты, используя свой накопленный опыт и имеющиеся технологии, покоряя лотерейный рынок ближних и дальних зарубежных стран.

А пока… Неутешительные выводы напрашиваются сами собой. Как же так получается, что на государственном уровне происходят действия, которые не дают возможности сохранять уверенность в завтрашнем дне для ведения бизнеса в нашей стране? Примеров масса. Возьмем во внимание, вступивший в силу закон о монополизации лотерейной деятельности в РФ, который привел всех участников лотерейного рынка к потере бизнеса, к вынужденным убыткам, хотя Федеральной Налоговой Службой РФ были выданы Разрешения на право проведения лотерей, которые подтверждали право организаторов проводить негосударственные лотереи еще несколько лет (вплоть до 2018-2019 гг), а соответственно и давать персоналу рабочие места, и платить налоги, и поддерживать социально-значимые мероприятия. Еще один пример, раскрытый в данной статье о бесправном и безнаказанном использовании чужих Торговых Знаков на Государственном уровне.

Разве нужны еще примеры, чтобы задуматься, что надо что-то менять, чтобы обеспечить привлекательную среду для бизнеса в России. Иначе, придется мериться с вынужденными последствиями: уходом бизнеса за рубеж, оттоком капитала, вынужденным сокращением персонала и, как следствие, отсутствием движущей силы для развития предпринимательской деятельности на Родине.



Источник: http://www.lotprom.ru/
Просмотрено: 5209 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости