slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Почему человек любит азартные игры

Это может быть интересно
21.12.2019

Американские ученые провели исследование и выяснили, почему человек так любит азартные игры и соревнования..

По мнению экспертов, для начала важны социальные факторы, которые подталкивают человека к большой игре. Он либо начинает играть в азартные игры, либо участвовать в каких-то соревнованиях или наблюдать за ними. Затем подключается сам азарт.

Как известно, отличительным принципом любого азарта является неопределенность. Ученые установили, что в ситуации, когда результат неизвестен, человеческий мозг начинает вырабатывать гормон удовольствия дофамин. Его высвобождение происходит в тех же зонах, что и при употреблении наркотиков. Меняется и отношение к поражению.

Кроме того, ученые считают, что азарт способен сформировать лидерские качества благодаря глубокой увлеченности процессом и большим затратам времени. Игроманы могут взять на себя ответственность как за сам процесс, так и за результат. Также, по словам экспертов, азарт существенно понижает чувство самосохранения.

Помимо социальных факторов, азартность человека зависит от его собственного характера и темперамента, а также от скорости его увлечения.

Примечательно, что отсутствие азарта тоже наносит определенный вред человеку. К примеру, из-за него возникает такие ситуации, как выгорание на работе: мозг человека, который постоянно занимается рутинными делами, перестает вырабатывать гормон удовольствия.



Источник: oko-planet.su
Просмотрено: 3805 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости