slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Можно ли не чистить зубы?

Это может быть интересно
10.03.2011

Можно ли не чистить зубы?

Все мы привыкли чистить зубы – для нас это стало также естественно, как дышать или принимать пищу. Но откуда взялась эта привычка и, главное, зачем она нам нужна?

Как бы парадоксально это ни звучало – основной причиной разрушения зубов является сам организм. Наш рот является родиной для множества микроорганизмов, которые ведут постоянную работу по расщеплению остатков пищи. Несмотря на распространенное мнение о том, что причиной кариеса и заболеваний зубов являются эти бактерии, исследования американских стоматологов утверждают, что виной всему сам организм, вырабатывающий специальный защитный фермент. Этот фермент, уничтожая бактерии, скопившиеся на зубах, выделяет сильную кислоту – которая способна нанести повреждения зубам. Единственный способ предотвратить страшные последствия – несколько раз в день чистить зубы, избавляясь от микробов.

Но почему мы редко слышим о проблемах с зубами у диких животных? Ответ прост – их рацион состоит из однообразной пищи, которая не содержит жиров и глюкозы, являющихся плодородной почвой для роста бактерий. Кроме того, все без исключения животные – неисправимые чистюли. В отличие от людей, они чистят зубы по пять-шесть раз в день, обгладывая и разгрызая кости, пережевывая ветки и корешки.

Человечество же, обязанное разнообразием пищи и долголетием цивилизации, вынуждено сталкиваться с миллионами микроорганизмов, постоянно угрожающих здоровью зубов. И в этой борьбе человеку на помощь должна придти как сама цивилизация, так и самодисциплина. Первая – вооружает людей мощными комплексными инструментами для борьбы с вредителями, вторая же – усмиряет лень и позволяет этим инструментам работать, как следует. Так можно ли не чистить зубы? На этот вопрос Вы можете теперь ответить самостоятельно.

Мнение команды бренда Lacalut:

Мы на вопрос о том, нужно ли чистить зубы, отвечаем довольно предсказуемо: Два раза в день!

Работая в такой области как продукты для защиты зубов, мы знаем, сколько усилий, научных разработок и технологий положено в основу продуктов Lacalut. Мало какой бренд может похвастаться комбинацией такой линейки продуктов, ориентированных на конкретные проблемы и качеством компонентов, использующихся в производстве.

Однако часть этих усилий уходит впустую, ведь многие люди относятся к вопросам собственного здоровья очень легкомысленно и игнорируют самые базовые рекомендации.

Именно поэтому мы призываем вас следовать хотя бы самым простым правилам. Вам они помогут сохранить здоровые зубы надолго и избежать неприятных визитов к врачу, а мы будем знать, что наша работа приносит пользу!

Простые правила по уходу за зубами:

1.      Минимум два раза в день. Не ленитесь! Помните, вы делаете это не только для себя, но и для окружающих. Несвежее дыхание – враг любых отношений.

2.      Уход за зубами – процесс комплексный, нельзя делать это чем попало. Подберите себе правильную щетку и пасту, а в идеале добавьте подходящий ополаскиватель.

3.      Не экономьте на своем здоровье, все равно выйдет дороже. Покупая пасту и щетку, выбирайте качественный продукт.

Чтобы упростить выбор мы подготовили для вас описание всех наших продуктов, чтобы вы могли подобрать пасту, подходящую именно вам.

Выбор за вами, но не забывайте про главное правило: Два раза в день! :)



Адрес источника: lady.mail.ru
Просмотрено: 4053 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости