РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Тест на зашлакованность организма

Это может быть интересно
28.01.2011

 


В аюрведической традиции токсины и шлаки накапливающиеся в организме в результате неправильного образа жизни, называются ама. Поэтому, если вы чувствуете усталость, недостаток жизненных сил, то, скорее всего, в вашем теле скопилось слишком много болезнетворной амы. В помощью этого небольшого теста, вы сможете определить так это или нет.

  • Ущипните себя за внешнюю сторону ладони и подержите кожу в течении 10 секунд. Теперь отпустите. Через сколько секунд исчезает складка на коже? Через 3 секунды или дольше?

  • Чувствуете ли вы большую часть времени усталость, опустошение и нежелание ничего делать?

  • Страдаете ли вы отсутствием аппетита?

  • Часто ли у вас наблюдается вздутие живота от газов?

  • Страдаете ли вы от запоров?

  • Часто ли у вас бывает изжога?

  • Часто ли у вас во рту присутствует сладкий, горький, кислый или соленый привкус (в перерывах между принятием пищи)?

  • Чувствуете ли вы время от времени тяжесть в груди?

  • Страдаете ли вы от болей в конечностях и суставах?

  • Выглядит ли ваша моча мутной?

  • Идет ли ваше произведение в туалете ко дну?

  • Индекс массы вашего тела (ИМТ) больше 25? ИМТ = вес (кг) : {рост (м)}2

  • Есть ли у вас во рту амальгамные пломбы? Работаете ли вы с вредными веществами, типа асбеста, инсектицидов?

Каждый ответ «да», означает, что токсинов в вашем организме скопилось больше нормы и что эти шлаки уже начали свое разрушительное дело. Поэтому, самое время заняться детоксикацей. Вот несколько советов по выведению амы.

Выведение шлаков из организма

1. Пейте больше воды и удостоверьтесь, что она хорошего качества (лучше фильтровать воду самостоятельно, чем покупать бутылированную). В питьевую воду хорошо класть полудрагоценные камни: аметист, горный хрусталь, кварц, что делает воду подобной горному ручью.

2. Проводите ежедневную маслянную терапию: массаж всего, полоскание рта кунжутным маслом. Кунжутное масло издревне применялось аюрведическими врачами для удаления шлаков из организма. Помассируйте тело, начиная с головы и лица, переходя на руки, грудную клетку, живот и спину и заканчивая ногами и ступнями. После этого примите душ. Наберите в рот немного кунжутного масла и энергично пополощите всю ротовую полость, после чего сплюньте масло (оно должно стать мутно-белым). Эту процедуру хорошо проводить рано утром до завтрака.

3. Пейте утром после пробуждения стакан теплой воды с лимонным соком и медом (по вкусу). Это освобождает от запоров и дает возможность вовремя освободить желудок.

4. Откажитесь на время от белковой пищи, вместо этого принимайте за обедом рис, макароны или бездрожжевой хлеб с овощами. На ужин лучше употреблять только овощи.

5. Откажитесь на время от кофе и алкогольных напитков (вместо этого пейте зеленый чай с лимоном и медом).

6. Попробуйте перед едой съедать потертый на терке свежий имбирь со щепоткой соли и столовой ложкой лимонного сока. Этот соус способствует пищеварению.

7. Начните употреблять в пищу ростки пшеницы, люцерна, свеклы, брокколи, редиса и др.

8. Старайтесь избегать в пищу продукты, содежащие различные добавки с индеком Е (консерванты, красители, усилители вкуса и запаха и пр.).

9. Старайтесь потреблять только функциональную пищу (только то, что необходимо организму): аминокислоты (содержатся в молочных продуктах и цельных зернах), пряны травы (хорошо выводят токсины), продукты богатые микроэлементами (магнием, цинком, селеном, медью и т.д) и антиоксиданты (витамины Ц, Е, Д, селен и каротиноиды защищают клетки от свободных радикалов).

10. Откажитесь от белого сахара, отбеленной муки, крахмала, жирного мяса и продуктов фаст фуда.

http://zhivem-zdorovo.com/fiziche....ganizma



Просмотрено: 4766 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости