РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Ночь с воскресенья на понедельник - самая тяжёлая

Это может быть интересно
28.01.2011

 


Труднее всего выспаться в ночь с воскресенья на понедельник, утверждают британские учёные из Нориджского университета и госпиталя. Исследовав около трёх с половиной тысяч пациентов, они пришли к выводу, что самый беспокойный сон обычно бывает в воскресенье. Около 60 процентов опрошенных людей признались, что у них существуют проблемы с тем, чтобы выспаться, именно в ночь перед началом рабочей недели. А 80 процентов респондентов сообщили, что лучше всего спят в ночь с пятницы на субботу.

Более четверти участников исследования признались, что в понедельник чувствуют себя ужасно именно из-за того, что не выспались, а половина опрошенных отметили, что в первый день рабочей недели они чувствуют себя невнимательными, несобранными, и из-за этого часто совершают ошибки. Каждый третий был раздражителен в общении с боссом и коллегами, а одна пятая опрошенных заснули на рабочем месте.

«В воскресенье сон может быть плохим не только из-за того, что вы думаете о работе.
В выходные люди редко занимаются умственным трудом, а пища, которую вы съедаете за день - обычно в большем количестве, чем в будни, - тяжела для желудка. Именно поэтому вы не можете заснуть
» (Доктор Нейл Стенли, руководитель исследования).

Ещё одна причина, по которой люди не могут заснуть в ночь с воскресенья на понедельник – постоянный стресс, связанный с работой. Около 23-х миллионов опрошенных британцев признались, что теряют около часа сна каждую ночь из-за постоянного стресса и из-за того, что боятся с утра идти на работу.

Единственная рекомендация тем, кто страдает так называемой «воскресной» бессонницей, - это быть активными в течение всего дня и придерживаться установленного режима, а не спать до полудня. Помимо прочего, руководитель исследования советует не налегать на тяжёлую для желудка пищу, особенно в вечерние часы.

http://www.goroskop.ru/publish/open_article/37765/



Просмотрено: 3310 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости