slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

5 вещей, способных сделать человека счастливым

Это может быть интересно
24.01.2011

 




Последние исследования позволяют предполагать, что люди могут ревизировать состояние счастья и поддерживать его при помощи определенных действий, хотя раньше ученые утверждали, что такое состояние, как счастье, заложено в большей степени генетически и находится в зависимости от факторов, которые человек не в состоянии ревизировать.

Прежде считалось, что о стремлении к счастью легче говорить, чем в самом деле что-либо делать, чтобы стать счастливым. Психолог калифорнийского университета Соня Любомирски вместе с коллегами выделила 5 вещей, которые, по ее мнению, помогают быть счастливым.

Во-первых, нужно быть благодарным. Те участники экспериментов, которых психологи попросили написать благодарственные письма людям, которые им когда-либо помогли, чувствовали себя сильно счастливее, чем те, кто таких посланий не писал. Причем совершенно необязательно было отправлять эти письма — даже простое выражение благодарности на бумаге заставляло людей ощущать прилив счастья, который не проходил даже спустя недели и месяцы.

Во-вторых, необходимо быть оптимистом. Участникам проекта было дано задание подумать, каким они видят свое совершенное будущее: это может быть, к примеру, семейная жизнь с любящим и надежным партнером или полноценная профессиональная деятельность. После данного свои мысли необходимо было записать в личный дневник. Те, кто практиковали следовательно в течение нескольких недель позитивное мышление, говорили, что их душевное состояние сильно улучшилось.

В-третьих, необходимо уметь радоваться своим удачам. Так, люди, которые записывали по 3 случая, которые их порадовали за неделю, концентрировались именно на всем хорошем, что происходило в их жизни, и находили больше причин быть счастливыми.

В-четвертых, следует применять свои сильные стороны. К примеру, те, кто считают, что обладают неплохим чувством юмора, могут разрядить шутками напряженную обстановку деловой встречи или утешить друга, попавшего в беду. Юмор также помогает не вспоминать о своих бедах.

В-пятых, необходимо совершать добрые поступки, ведь, все знают, что, поддержка всегда возвращается. Люди, которые пожертвовали своим временем и деньгами на поддержка нуждающимся, говорили, что почувствовали себя после данных актов милосердия гораздо более счастливыми.

Следовательно, люди в состоянии изменить ощущение счастья, которое им свойственно испытывать, даже несмотря на то, что это состояние частично находится в зависимости от генетической наследственности, а жизненные обстоятельства оказывают на нас гораздо меньшее воздействие, нежели принято думать.

http://vsesmi.ru/news/3845636/



Просмотрено: 3136 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости