РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Ученые назвали секреты острого зрения

Это может быть интересно
20.01.2011

 



Проблема сохранения остроты зрения волнует ученых уже не одно столетие. Ученые-нейрофизиологи из Гарвардского университета, провели семинар посвященный «Сохранению остроты зрения», на котором назвали секреты острого зрения. Они дали основные советы, благодаря которым можно сохранить высокую остроту зрения до самой старости.

Секрет №1: Правильное питание. Оказывается, даже если зрение стало терять свою остроту, с помощью правильного питания можно не только остановить этот процесс, но и повернуть его вспять. Для этого ежедневно рекомендуется съедать 3-4 моркови, и выпевать по литру черничного сока.

Секрет №2: Улучшение кровообращения. Именно для этих целей ученые рекомендуют делать пяти минутные паузы между работой. Ведь непрерывное фокусирование зрения на одной точке утомляет глаз, что в последствии может привести к понижению возможностей его фокусировки.

Секрет №3: Ежедневная зарядка. Медики уже давно доказали полезность зарядки для глаз, когда взгляд поочередно фиксируется на отдаленном, а потом на приближенном предмете. Такого рода зарядка позволяет развивать возможности фокусировки зрения, что повышает, и сохраняет его остроту.

Секрет №4: Крепкий здоровый сон. Ничто так не помогает восстановить зрение, как крепкий и здоровый сон. Перед сном ученые рекомендуют обязательно съесть морковь, и выпить стакан черничного сока.

http://www.science.yoread.ru/news.php?readmore=733



Просмотрено: 4753 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости