slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Компьюманией больна почти половина человечества

Это может быть интересно
17.01.2011

 

Британские ученые подсчитали количество людей, ежедневно проводящих за компьютером не менее 2 часов. Как сообщает YoRead, исследователи выяснили, что практически половина населения Земли зависит от компьютера, проводя за ним в день от 2 до 10 часов.

Первое место заняли любители компьютерных игр. Как показало исследование, среднестатистический геймер проводит ежедневно порядка 8 часов времени за игрой.
Далее идут любители фильмов, которые пользуются компьютером для просмотра фильмов и сериалов. Эта категория пользователей проводит в среднем порядка 4 часов в день за компьютером.
Третье место занимают люди, окунувшиеся в онлайн жизнь. Они тратят не менее 3 часов на общение в чатах, блогах и форумах.

Как ни парадоксально, но на последнем месте оказалась категория пользователей, работа которых напрямую зависит от компьютера. Это программисты, издатели, дизайнеры, PR-менеджеры. Соцопросы показали, что такая категория пользователей тратит на работу за компьютером в среднем не более 2 часов в день.

Если брать в общих чертах, то практически половина жителей Земли ежедневно проводить за компьютером не менее часа. Тратя свое время на общение в Интернете, поиск информации, игры и фильмы.

Напомним, по данным исследователей, россияне тратят на социальные сети и блоги больше времени, чем жители других стран. В среднем жители РФ посвящают «соцобщению» около семи часов ежемесячно.

По данным TNS Web Index, второе место удерживают бразильцы — 6,3 часа в месяц.
Как установили исследователи, наиболее популярная социальная сеть Рунета — «ВКонтакте», второе место занимают «Одноклассники».

Компания TNS исследовала аудиторию в возрасте от 12 до 55 лет в городах с населением более 100 тыс. человек. Учитывались посещения с домашних и офисных компьютеров, а также из интернет-кафе. Аудитория сервисов, по данным исследователей, составляет не менее 30 млн человек.

Что касается американцев, то они берут не временем, которое тратится на общение в соцсетях, а количеством пользователей. Согласно данным Forrester Research, 51% жителей Соединенных Штатов, имеющих доступ к Сети, работает с социальными сетями, такими как Facebook, MySpace, LinkedIn.

Отмечается, что сейчас четыре из пяти американцев в том или ином виде взаимодействуют с социальными медиасервисами (блогами, форумами, сетевыми сообществами и пр.). Более того, в возрастной категории от 18 до 24 лет только 3% респондентов заявили, что не используют социально ориентированных инструментов.

Источник: rosbalt



Просмотрено: 4762 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости