slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Удачливость передается по наследству

Это может быть интересно
15.12.2010

Женщина выйграла в лотереюУченые выяснили, что склонность некоторых девушек к рискованным поступкам и нестандартному поведению, например, к экстремальным видам спорта или игре в лотерею, может передаваться по наследству. Оказалось, что за подобные качества несет ответственность определенный ген, который участвует в принятии ими решений. При этом те дамы, у которых имеется ген под названием MAOA-L, обладают более выраженными способностями предварительно просчитывать свои действия, какими бы рискованными они ни казались.

Как поясняет руководитель проведенного исследования профессор Калифорнийского технологического института Кэри Фридман, найденный ген напрямую связан с такими химическими веществами, вырабатывающимися в головном мозге, как серотонин (влияющий на настроение) и дофамин (от которого зависят принимаемые решения). В эксперименте приняли участие 90 добровольцев, которым было предложено около 140 пар в той или иной степени опасных ситуаций, предполагающих выбор различных вариантов поведения.

Оказалось, что подавляющее большинство испытуемых, которые являлись носителями гена MAOA-L, выбирали более рискованные варианты развития событий, однако, поступали так только в том случае, если риск был оправданным и давал явные преимущества. По мнению доктора Фридмана, это свидетельствует о том, что такие женщины обладают способностью мыслить шире, чем те дамы, у которых ген отсутствует, и видеть больше вариантов моделирования своего поведения, находя наиболее оптимальный из них.



Адрес источника: Раут.ру
Просмотрено: 2933 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости