slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Ученые выяснили, что недосып может быть полезен

Это может быть интересно
13.12.2010

Сон

Ученые из Японии выяснили, что недосып помогает избавиться от негативных воспоминаний, сообщает Интернет-портал Psychcentral.com.

О том, что лишение сна (депривация) негативно сказывается на свойствах памяти, известно давно. Так, сон необходим для перехода информации из кратковременной памяти в долговременную и, соответственно, играет важную роль в процессе запоминания. Но далеко не обо всех событиях из своей жизни хочется помнить. Японские исследователи поставили своеобразный эксперимент. Они показывали волонтерам серию видеороликов с автомобильными авариями и со спокойной ездой, а затем поделили испытуемых на две группы. Одной – предоставили возможность выспаться, а другую лишили сна.

Выяснилось, что люди из первой группы лучше помнили подробности всех аварий и не могли довольно долгое время сесть за руль автомобиля. А вот испытуемые, которых лишили сна, дороги абсолютно не боялись.

"Депривация после стрессового события предотвращает развитие посттравматического синдрома. Возможно, полученные нами результаты помогут в разработке нового способа борьбы с посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР)", - говорит один из авторов исследования Кенити Курияма (Kenichi Kuriyama).



Адрес источника: РИА Новости
Просмотрено: 3328 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости